Россия: города, достопримечательности

Достопримечательности города Пихтовое

Список достопримечательностей формируется на основе отзывов посетителей и отсортирован по рейтингу, который также формируется на основе отзывов посетителей. Таким образом, вверху списка находятся самые интересные достопримечательности.

Посмотреть фотографии, прочитать отзывы, на основе которых построен рейтинг, оставить свой отзыв, можно перейдя по ссылке на названии конкретной достопримечательности.

Если Вы не нашли в этом списке интересного места, о котором хотели бы поделиться впечатлениями - оставьте информацию на нашем форуме, в разделе Что посмотреть.

Интерактивная карта

Скачать координаты достопримечательностей (POI) на навигатор в формате WPT  KML  GPX

Могила партизан отряда под командованием штабс-капитана Б.В.Гротто-Слепиковского

Памятник установлен в 1989 году на месте последнего боя отряда 28-07 (10-08*) в 1905 году.
На берегу озера Тунайча возле устья реки Серёжка создан мемориальный комплекс, его украшает православный крест.
Бронислав Владиславович Гротто-Слепиковский – поляк, дворянин, католик, штабс-капитан - был похоронен японцами со всеми почестями.
Идея принадлежит поисковым отрядам школьников и студентам местного пединститута ЮСМОО МПО «Франтирер» под руководством Александра Челнокова и др.
На месте многолетних раскопок были обнаружены многочисленные артефакты и воссоздана панорама последнего боя партизанского отряда.
Одного из пяти партизанских отрядов защищавшего интересы России на юге Сахалина в русско-японской войне 1904-1905 года.

Адрес: н/п Пихтовое, устье реки Серёжка на берегу озера Тунайча

Координаты: N046 40.805, E143 20.702

Рейтинг: 0.00

Мыс Великан

Расположен южнее мыса Птичий на несколько кабельтовых и представляет собой плато. Во время археологических раскопок было найдено древнее поселение коренных жителей острова- айнов. Последний айн умер на островах в 1968 году. Практически все айны были депортированы вместе с японцами по приказу Сталина в 1947-49 годах на Хоккайдо, где и проживают ныне. Приведены координаты плато на мысе Великан. Можно очень часто встретить лис, которые подходят к машинам и палаткам на расстояние вытянутой руки, встреча с медведем возможна, но редко.
Доступно на любом виде транспорта.Заезжать можно по двум маршрутам по лесным дорогам. Через Корсаков, Озерский, Пихтовку. И через Охотское, мыс Свободный. Две перевальные точки с которых открываются панорамы острова и многочисленных озёр.

Координаты: N046 41.036, E143 29.844

Рейтинг: 0.00

Мыс Птичий

Многие путают с расположенным неподалеку мысом Великан. Расположен восточном побережье Тонино-Анивского полуострова на Сахалине.
Интерес представляют причудливые камни и скалы - Слон, Арка, Рюмка, Морской лев, Авиценна с высоты обрывов напоминают Курилы в миниатюре.
Приведены координаты поляны на мысе Птичий.
Доступно на любом виде транспорта.Заезжать можно по двум маршрутам по лесным дорогам. Через Корсаков, Озерский, Пихтовку. И через Охотское, мыс Свободный. Две перевальные точки с которых открываются панорамы острова и многочисленных озёр.

Рейтинг: 0.00

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru