Россия: города, достопримечательности

Достопримечательности Морозовки

Список достопримечательностей формируется на основе отзывов посетителей и отсортирован по рейтингу, который также формируется на основе отзывов посетителей. Таким образом, вверху списка находятся самые интересные достопримечательности.

Посмотреть фотографии, прочитать отзывы, на основе которых построен рейтинг, оставить свой отзыв, можно перейдя по ссылке на названии конкретной достопримечательности.

Если Вы не нашли в этом списке интересного места, о котором хотели бы поделиться впечатлениями - оставьте информацию на нашем форуме, в разделе Что посмотреть.

Интерактивная карта

Скачать координаты достопримечательностей (POI) на навигатор в формате WPT  KML  GPX

Запасной командный пункт Черноморского флота

Известен, так же, как Объект № 221, "Алсу-2". Начало строительства 1977г. Велось с соблюдением строжайшей секретности в урочище Алсу. Фактически достроенный, был заброшен в 1992 г по причине развала СССР. В последствии разграблен охотниками за драгметаллами. В настоящее время представляет собой комплекс руинированных построек из двух бетонных коробок, нескольких туннелей и ракетных шахт, уходящих в гору Мишень на приличную глубину.
При посещении стоит помнить, что здание никак не поддерживается уже долго время и посещение этого места может быть связано с риском для жизни.

Адрес: н/п Морозовка

Координаты: N044 31.078, E033 42.069

Рейтинг: 4.02

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru