Россия: города, достопримечательности

Достопримечательности Краснополья

Список достопримечательностей формируется на основе отзывов посетителей и отсортирован по рейтингу, который также формируется на основе отзывов посетителей. Таким образом, вверху списка находятся самые интересные достопримечательности.

Посмотреть фотографии, прочитать отзывы, на основе которых построен рейтинг, оставить свой отзыв, можно перейдя по ссылке на названии конкретной достопримечательности.

Если Вы не нашли в этом списке интересного места, о котором хотели бы поделиться впечатлениями - оставьте информацию на нашем форуме, в разделе Что посмотреть.

Интерактивная карта

Скачать координаты достопримечательностей (POI) на навигатор в формате WPT  KML  GPX

Солнцевский разрез

Подтвержденные запасы угля составляют 300 млн. тонн.
Солнцевский угольный разрез - первое предприятие, осуществляющее добычу бурого угля открытым способом в Углегорском районе.
За 20 лет с дня открытия в 1983 году было добыто около 5 млн тонн.
С 2011 года начали работать самосвалы БЕЛАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн - производительность повысилась до 1 млн.тонн в год.
В 2016 прибыли 16 самосвалов БЕЛАЗ-75306 перевозимых 220 тонн и три экскаватора Komatsu и Hitachi с объемом ковша 23 м3.
Добыча выросла до 4 млн. тонн в год.
Планируемый объем добычи бурого угля в будущем будет доведён до 10 млн.тонн в год.
Для этого строится уникальный конвейер длиной 28 км до морского порта Шахтерск,который вошел в пятерку лидеров по росту грузооборота.
Через порт планируется отгрузка угля больше 10 млн.тонн на экспорт

Адрес: н/п Краснополье, Углегорского района

Координаты: N048 56.845, E142 12.091

Рейтинг: 0.00

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru