Россия: города, достопримечательности

Краеведческий музей

Экспозиции музея рассказывают об истории Клина, средневековом прошлом, архитектурном облике Клина, Отечественной войне 1812 года, строительстве Николаевской железной дороги, промышленном развитии уезда, Великой Отечественной войне. Также имеется ряд выставок живописи, декоративно-прикладного искусства, изделий и работ народных умельцев и художников, материалы о жизни и творчестве знаменитых людей.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника и вторника, последняя пятница каждого месяца - санитарный день

Адрес: г. Клин, ул. Гагарина, 37/1,

Телефон: (496) 242-63-91

Карта окрестностей (N056 19.771, E036 43.550)

Фотографии

Краеведческий музей (Клин (Московская область)): Краеведческий музей Краеведческий музей (Клин (Московская область))

Отзывы посетителей

HaZaRd ★★★★☆
 (6-11-2017)
Посетили с экскурсией, экспозиция конечно бедноватая, но общее впечатление о городе получить можно. Кроме того экскурсовод рассказывает много интересных исторических нюансов из повседневной жизни города.
Сейчас здесь проводится выставка вещей 60-х годов прошлого века.
Dmitry ★★★☆☆
 (3-04-2017)
В местном небогатом Краеведческом музее запомнилось два экспоната: крышка от бочки с фашистским бензином, тяжёлая, зараза, нынешняя бочка вся будет полегче, может, и поэтому тоже проиграли… Второй артефакт – воронье гнездо, свитое с обильным использованием проволоки и прочих подобных материалов, прям спираль Бруно. Ну ещё там стоит «Девочка», снятая с фонтана в центре города. Отлито это изваяние в известных Каслях, на это литьё можно посмотреть в Екатеринбурге. «Девочка» - отнюдь не шедевр, но постоять ...продолжение>
jj-15 ★★☆☆☆
 (6-03-2016)
Вот честно, было жалко потраченных денег. Делать тут абсолютно нечего.
мишкин61 ★★☆☆☆
 (6-01-2016)
Март 2015г. Чем богаты - тем и рады. Музей не очень понравился, даже с экскурсией. Больше всего запомнилось гнездо сороки, свитое из проволоки, которое, к сожалению деформировали при транспортировке.
Соня ★★★★★
 (27-01-2014)
Прежде чем знакомиться с самим городом, советую посетить этот музей. Не пожалейте 200 рублей и закажите экскурсию. Выяснилось, что у этого непримечательного города очень интересная история. И на город после посещения музея вы посмотрите другими глазами. Мы с подругой в восторге.
Geolog_A ★★★☆☆
 (15-01-2014)
Решили зайти 8 января, среда. Музей закрыт, никаких объявлений нет. Устроили себе каникулы в "горячую пору", когда музеи Москвы вообще бесплатны...
Climat ★★★★★
 (26-05-2013)
Вполне достойный музей из разряяда краеведческих - с обычным набором экспозиций и интересными экспонатами в них.
Константин ★★★★☆
 (3-06-2012)
Небольшой уютный музей, полезен для ознакомления с историей города и района. Нам хватило почти на час внимательного осмотра. Билет 45 руб, сувениров нет.
Елена Х ★★★★☆
 (18-11-2011)
Находится на первом этаже жилого дома. Увы, посетить не удалось, т.к. был закрыт 4 ноября в празднечный день.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru