Россия: города, достопримечательности

Городской сад, скультуры и набережная озера Сенеж

На аллее, ведущей от центрального входа в парк до лодочной станции и набережной озера Сенеж, а также по всему парку, установлены необычные скульптуры. В 2004 г. в городе проходил международный симпозиум скульпторов. Съехались мастера из многих стран, и теперь их работы украшают парк. Здесь же установлен мемориал жертвам политических репрессий. Есть благоустроенная набережная оз. Сенеж. Считается, что на этом озере И.И. Левитан написал знаменитое "Озеро. Русь!"

Адрес: г. Солнечногорск, ул. Крупской

Карта окрестностей (N056 11.477, E036 58.610)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Dmitry ★★★★☆
 (18-06-2023)
Изрядно позабавил Городской парк, буквально уставленный всякими странными изваяниями: что-то очень неплохо, к месту, что-то вызывает удивление, а что-то настолько плохо, что даже хорошо.
jj-15 ★★★☆☆
 (24-09-2017)
Вот скульптуры конечно не впечатлили совсем, за исключением нескольких. А набережная, хоть и не большая, но прогуляться можно.
HaZaRd ★★★★☆
 (30-12-2016)
В декабре весь парк был под плотной шапкой снега, но при этом все аллеи почищены, а кафе на входе функционировали. Над скульптурами уже успели поработать вандалы. Вид с набережной на озеро Сенеж живописен даже зимой, ломаная линия леса, черные точки рыбаков на льду.
Vorchun ★★★☆☆
 (3-04-2016)
Парк не совсем ухожен. Скульптуры самые разнообразные. Есть пара-тройка, вполне себе..!Но при больном воображении, или ,чем либо подогретом-не к тому мысль устремляют(как хотелось бы,видимо, авторам),а совсем, прямо к "тому"!Но местные говорят-уже их не замечают!
grymzik ★★★★☆
 (2-11-2014)
По набережной стоит погулять. Красивые виды.
DS.Molotkov ★★★☆☆
 (2-11-2014)
У скульптора очень больная фантазия, но пара статуй действительно интересная.
ELITE ★★☆☆☆
 (3-08-2013)
парк и скульптуры не о чем, серые, непонятные, и уродливые
-----
сам парк маленький
-------
порадовала только чистая набережная с пляжем о относительно чистой водой....
Лана ★★★☆☆
 (15-10-2012)
Были в августе 2012. На фоне пасмурной погоды парк производит довольно унылое впечатление. Скульптуры очень разные, многие изуродованы, многие просто непонятны. Довольно агрессивные представители солнечногорской молодёжи - в комплекте.
Константин ★★★★☆
 (24-06-2012)
Парк не блестяще благоустроен, хотя местами есть ухоженные фрагменты. Статуи разбросаны на большом пространстве от шоссе до озера. Это действительно примечательно. К сожалению, наш народ не может чтобы не изрисовать что-нибудь... Кстати, ближе к набережной за памятником Драгунскому есть несколько парковок.
asa ★★★★☆
 (22-11-2011)
Набережная оз. Сенеж стало главным украшением Солнечногорска после того, как перенесли здание администрации и соответственно облагородили прилегающую территорию. Летом высаживаю очень красивые цветники. А вот с водой озере как раз дело обстоит не очень. Пару раз уже летом запрещали купаться из-за какой-то найденной палочки.
Елена Х ★★★★★
 (18-11-2011)
Пожалуй самым любопытным местом в Солнечногорске является городской парк. Он довольно большой по площади и выходит к озеру Сенеж, имеет благоустроенную набережную и лодочную станцию. А вода в озере чистейшая, прозрачнейшая.

Так вот главная достопримечательность парка - это необычные скульптуры. В 2004 г. в городе проходил международный симпозиум скульпторов. Съехались мастера из России, Франции, Нидерландов, Швеции, Болгариии и даже Японии, и теперь их работы украшают парк. Гуляя по парку нельзя догадаться, что все на симпозиуме было сделано.
...продолжение>
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru