Россия: города, достопримечательности

Развалины костела св. Вероники

Костел 1726 г. с частично обвалившимся сводом, примыкающий к нему руинированный жилой корпус, а также большой подвал под костелом.

Адрес: пос. Селище, Ушачский р-н, Витебская обл., Белоруссия

Карта окрестностей (N055 12.000, E028 25.590)

Фотографии

Отзывы посетителей

jj-15 ★★★★★
 (7-11-2017)
Костел, точнее все то, что от него осталось, смотрится красиво. Он сильно пострадал в годы ВОВ и восстанавливать его конечно не стали, так и разрушается потихоньку.
nut50 ★★★★☆
 (13-01-2012)
Красивый некогда костел, находится в сильно руинированном состоянии. На фасадах виднеются выбоины, похоже что от пуль. На главном фронтоне в нишах отсутствуют статуи, но сохранилась надпись вверху. Внутри довольно страшно ходить, кровля осыпается. Штукатурка местами обрушилась.
Realist ★★★★★
 (24-11-2011)
Идея посещения этого костела целиком принадлежала моей жене Веронике. Костел позднего барокко, 2ух башенный, 3ех нефный. Справа к нему примыкают руины жилого двухэтажного корпуса. Имеются подвалы, повторяющие планировку костела. Несмотря на то, что костел полуразрушен, ходить по нему очень интересно. Остатки башен, на которые нельзя подняться. Остатки потолка, на котором растут деревца, в огромных дырах. На полу битый кирпич из потолка. Стены хранят остатки декора и алтарей. Наиболее красивый - алтарь св. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru