Россия: города, достопримечательности

Егорьевский историко-художественный музей (Отдел истории)

Отдел истории и краеведческий отдел расположены в бывшем доме купца Кулакова, середина ХIX в.

Режим работы: с 10.00 до 17.00, кроме понедельника

Адрес: г. Егорьевск, ул. Советская, д.58/11,

Телефон: (49640) 4-32-97

Карта окрестностей (N055 23.090, E039 1.889)

Фотографии

Отзывы посетителей

Sever ★★★★★
 (25-04-2018)
узнала про егорьевские древности - коллекция икон (видимо староверские), портреты древних князей, есть какие то украшения до РХ (индо-европейских племен), оружие. Но нет фото. Я в шоке. Фото не найти. Какой стыд. Россия не заботится о своей культуре.
jj-15 ★★★★☆
 (9-04-2016)
Музей небольшой, как нам сказали, скоро закроется на реставрацию. Кое какие помещения уже закрыты. Провели бесплатную экскурсии по музею. Но посмотреть ещё пока есть что.
Dmitry ★★★★☆
 (9-01-2016)
В отличие от Художественного отдела, ютящийся в старом здании отдел Краеведения вполне себе затрапезный. Хотя он и может похвастаться, не как обычно, коренным зубом мамонта, а целой нижней челюстью, да ещё и необычным бивнем, почти свёрнутым в спираль, а ещё коллекцией муляжей местных, но необычных грибов, очень устрашающей ударной частью боевого цепа, остатками городского собора и невообразимыми мужскими сапогами длиной метра в два и, очевидно, собирающимися в гармошку. Ну и всякими документами и фотографиями, часто не в оригинале, становящимися «точкой опоры» для местных гидов, пытающихся поведать о необычайной истории города, который и появился только в 1778 г. ...продолжение>
Елена ★★★★☆
 (5-01-2016)
Музей приятный, впечатление оставил хорошее. Одна из работниц, правда, в спину нам высказала все что думает о "тех, кому ничего не нужно". Это она от обиды наверно, не задержались мы надолго у стенда с продуктовыми карточками. Ну что же делать, видели мы такие карточки и в Питере и в других городах, нельзя же у каждого стенда в обморок падать. А вообще музей хороший.
Ольга ★★★★☆
 (30-08-2014)
Простенький отдел истории,ожидала большего,но в принципе все интересно. Коллекция муляжей грибов просто замечательная,нигде такого не видела.
Запомнились длиннющие мужские сапоги с гофрированными голенищами - удивительно и необычно!
Жаль,что раздел музея посвященный истории предпринимателей-фабрикантов Егорьевска существенно меньше отдела современной истории.
Приятно,что присутствовавший во время нашего визита научный сотрудник ответил на мои вопросы.которые у меня возникли в процессе подготовки поездки в Егорьевск и
...продолжение>
DS.Molotkov ★★★★☆
 (28-01-2014)
Был в 2012г. Прям рядом с художественным музеем. Впечатление хорошее
Константин ★★★★☆
 (25-02-2013)
Билет 40 руб, фото 1 этаж - бесплатно, 2 этаж - 200 руб. На втором этаже довольно интересно про историю города с документами, планами и старыми фото.
HaZaRd ★★★★☆
 (23-11-2012)
В краеведческом отделе на первом этаже запомнилась большая коллекция грибов, такого разнообразия еще видеть не приходилось. Но вот пыльные и полинявшие чучела смотреть было грустно. На втором этаже неплохая подборка дензнаков разного периода.
nut50 ★★★★☆
 (6-12-2011)
Краеведческий отдел, расположенный на первом этаже, представляет флору и фауну. Помимо традиционных для музеев животных, представлены различные грибы. Грибов в музее представлено довольно много, некоторые вообще редко встречающиеся.
На 2-м этаже расположен отдел, посвященный истории города. Экспозиция повествует о событиях, происходивших в городе, а также немного представлен быт.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru