Россия: города, достопримечательности

Зоопарк "Лимпопо"

Первый в России частный зоопарк, более 160 видов животных. Контактная зона "Русская деревня".

Режим работы: с 10:00 до 18:00, без выходных

Адрес: г. Нижний Новгород, ул Ярошенко, 7 "б",

Телефон: (831) 416-14-14

Карта окрестностей (N056 20.089, E043 51.264)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Конфуций ★★★★☆
 (7-03-2020)
Зоопарк большой с достойной экспозицией, но как то странно организован, несколько входов. Подошли к главному (на наш взгляд), думали сейчас купим билеты и пойдем, оказалось, что билеты надо покупать в другом месте, пришлось оставить жену с детьми самому бежать куда- то в другой край, там искать кассу без указателей, купить билет и возвращаться обратно.
В общем было интересно, но без восторга. А ситуация когда ты идешь посмотреть допустим белого медведя, думаешь после него пойти дальше, а тебе ...продолжение>
HaZaRd ★★★★★
 (7-01-2018)
Зоопарк оставил приятное впечатление, вольеры большие, животные выглядят ухоженными. Разнообразная экспозиция разделенная по местам обитания животных. В новогодние праздники вольеры украсили соснами. Отрадно что цены на билеты снижены в выходные и праздники входной билет теперь стоит не 500, а 400 рублей.
Ewgeniya ★★★★★
 (9-09-2016)
Были в мае 2016. Зоопарк очень понравился, всё чисто и красиво. Животные ухоженные, клетки чистые, не пахнет. Перед входом в зоопарк выставка ретро-автомобилей и мотоциклов. На территории парка аттракционы для детей. Особенно запомнился контактный зоопарк, где бегают козочки с козлятами, курочки. Их можно погладить, сфотографироваться с ними. Есть с чем сравнить, и это замечательный зоопарк!
Sosha-1984 ★★★★★
 (12-02-2016)
Конечно дороговаты билеты, но что поделать, всё дорожает=))) Очень порадовала коллекция ретро-автомобилей перед входом в зоопарк. И сам зоопарк очень чистый и красивый. Особенно Лис Петруша запомнился. А именно тем, что хотел его сфотографировать а он спрятался. Затем опустил фотик вниз и он перестал прятаться, как захотел опять заснять его, он опять спрятался. Ну больше тревожить его не стал=)
Pavelsom ★★★★★
 (21-08-2015)
Наверное лучший российский зоопарк, пусть уступает размером и количеством видов животных Московскому зоопарку, но оставляет после посещения массу положительных эмоций
kolpica ★★★★★
 (22-05-2014)
Сейчас зоопарк расширился и пополнился. Яркое, интересное место. Особенно стоит посетить его вместе с детьми. Они останутся довольны)
Лилия13 ★★★★★
 (16-02-2014)
Ни от одного зоопарка таких ярких, положительных эмоций не получали. Детский восторг! Ухоженные звери, чистые и большие вольеры,возможность покормить животных с рук купленным там же кормом. Красивая территория. Отдельно отмечу коллекцию ретро авто- мототранспорта при входе. Цена билета в феврале 2014 года - 300 рублей взрослый. Пакетик корма 20 рублей (корма для разных животных и птиц различаются. На кормежке животных "спустили" еще 200 руб. )) Кстати, будете кормить животных, поберегите ...продолжение>
Kadavr ★★★★★
 (22-08-2013)
Лучший зоопарк в котором я была. Небольшой, но грамотно построенный, чистые звери, чистые клетки... Вольера у черного леопарда такая что я бы сама в ней жила :)Контакный зоопарк чудесный, хотя звери непрерывно закармливаются и тискаются))) Еще впечатлили павлины, гуляющие по клумбам безо всяких клеток и заборчиков.
Что касается цены, то она вполне логична - это частный зоопарк... Зайдите на их сайт, у них там есть раздел стоимости содержания зверей. Недешево это :)
Всем рекомендую! Желательно ...продолжение>
Мария ★★★★★
 (6-08-2013)
В Нижнем Новгороде были только 3 дня и решили зайти в зоопарк. экспонатов, конечно меньше чем в Москве, но в Лимпопо намного уютней чем в Москве. Особенно понравилась площадка где можно покормить и погладить животных из рук. Овцы, бараны, козлы, маленькие козлики и барашки бегают прямо у тебя между ног и тыкаются в руки если там есть еда. Еда для животных продаются прямо там, и покормить можно не только на той площадке но и других животных в клетках (для них продаются корм отдельно). так же в зоопарке ...продолжение>
Corvette ★★★★★
 (9-07-2013)
Лучший зоопарк, который я видел! Вся семья просто в восторге! Очень красиво, грамотно и удобно сделанный зоопарк!
Наталия ★★★★★
 (4-05-2013)
Отличный зоопарк! море полодительных эмоций! Ребенок в восторге! Животныз можно кормить с руки. корма продают. есть открытая часть где животные гуляют рядом и их гладь сколько душе угодно. а на выходе есть рукомойник. вообщем все предусмотренно.
Аноним ★★★★★
 (16-04-2013)
Бывал я там, впринципе прикольно:)
Рогожин Илья ★★★★☆
 (11-01-2013)
Нам удалось доехать до этого зоопарка на прямом рейсовом автобусе прямо от Кремля. Но... номер увы не запомнили.
Зоопарк расположен довольно далеко от центра, район Красного Сормова. Зоопарк действительно, для НН, достойный. Зверей достаточно много, очень чисто, звери ухоженные, выглядят счастливыми. Нам понравилось, а детям особенно, что можно кормить зверей. За территорий начинается большой парк с горками, где можно кататься на ватрушках и ледянках. Есть каток. Есть платный веревочный парк.
Диана ★★★★★
 (6-09-2012)
Вчера были в зоопарке.Райский уголок!!!Животные ухоженные,кругом розы!Все чисто и красиво!Чудесно!Оценка 10+
tiksy ★★★★★
 (27-08-2012)
Были в июле 2012 г.Зоопарк очень понравился. Ухоженные и, что самое главное, любимые животные, многих из которых можно покормить, корм продается там же за символическую плату. В зоопарке рождается много малышей, что еще раз говорит о том, что животным там хорошо. Замечательный контактный зоопарк, отличие которого в том, что животные не в клетках, а обступают тебя, прося вкусняшек. Ребенок в полном восторге. Да, и еще послушали пение павлина. Мда...впечатляет. Цена билета в будни 200 р. - взрослый и 80 р. ...продолжение>
Алексей ★★★★★
 (29-07-2012)
были 28 июля 2012. билет стоит 300 руб, все очень понравилось.Отличный зоопарк!
Алла ★★★★☆
 (10-07-2012)
Отличный зоопарк. Ухоженные животные, приветливый персонал. Стоянка 20 руб, кормить можно некотлрых зверей. Корм на месте за 15 рублей.
Людмила ★★★★★
 (10-05-2012)
В ЛИМПОПО были 7 мая.В восторге пребываем до сих пор.Очень чисто,красиво.И необычно,что дети могут смело контактировать с животными.=)Павлины дополнили картинку красотой.Особенно белый красавец!
One of us ★★★★★
 (13-01-2012)
Зоопарк Лимпопо удивительное место для отдыха всей семьёй. Здесь царит атмосфера любви и взаимопонимания человека и животных. Честное слово редко в каких зоопарках создается такое впечатление
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru