Россия: города, достопримечательности

Ленинградский зоопарк

Зоосад в Петербурге открылся в 1865 г. как частный зверинец. В настоящее время зоопарк занимает территорию 7,4 га и является одним из самых маленьких по площади в России. Однако это не помешало собрать и содержать коллекцию из почти 2500 экземпляров и 533 видов животных - обитателей практически всех континентов.

Режим работы: зоопарк - ежедневно c 10:00 до 18:00, экзотариум - ежедневно c 11:00 до 18:00

Адрес: г. Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 1,

Телефон: (812) 232-82-60

Посмотреть архив новостей по объекту Ленинградский зоопарк

Карта окрестностей (N059 57.215, E030 18.523)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Liebe ★★★★☆
 (19-05-2021)
Зоопарк маленький-маленький, прямо заметно, что многим зверям тесно, особенно крупным. Символ зоопарка - белый медведь!!
izspb ★★★☆☆
 (7-02-2020)
В детстве было топово, сейчас все блекло, по сравнению с зоопарками в других странах
Ckrosh ★★★☆☆
 (24-01-2020)
Видимо все-таки сказывается опыт посещенных ранее зоопарков. Перерос ленинградский зоопарк свою территорию. Потребность выше, чем то, что мы видим. Отсюда и все проблемы.
jj-15 ★★★☆☆
 (24-12-2019)
Смотря с чем сравнивать конечно. В целом более-менее неплохой зоопарк, но в таком городе ожидаешь большего. Если есть время и желания, а в городе уже не в первый раз, то посетить можно.
Конфуций ★★★★☆
 (3-05-2019)
Средненько. Но учитывая, что у нас в Великом Новгороде вообще нет зоопарка, этот самый близкий куда можно отвезти детей, познакомить их с животным миром. Площадь не большая так что устать не успеете. Это позиция взрослого человека дети же воспринимают всё иначе были тут два раза и думаю если бы им предложили поехать в третий не отказались бы. Так что свою 4-ку с минусом он заслуживает.
DS.Molotkov ★★★☆☆
 (31-05-2018)
Зоопарк небольшой
HaZaRd ★★★★☆
 (23-04-2018)
Совсем неоднозначные впечатления, местами хорошо, местами тихий ужас. Здесь есть вполне приличные большие вольеры для животных и какие-то развалины на территории. В любом случае возраст заслуживает уважения.
yuer ★★★☆☆
 (6-10-2016)
Давно говорят о переносе зоопарка на другую территорию, но дальше слов, как обычно не дело не идет. Тем не менее на крошечной территории отстраиваются новые здания и коллекция продолжает увеличиваться.
dsfin ★★★★★
 (20-04-2015)
В Питере, действительно, очень маленький зоопарк, но мы его и таким любим. Его неоднократно пытались переселить в другое место. Так ведь жалко, если его не будет на этом месте. Когда был с внучкой последний раз, в клетке с зайцами первые шаги делал только что родившийся крошечный зайчик.
Маруся ★★☆☆☆
 (6-08-2013)
ужасное место, 8 лет назад там были - почти ничего не изменилось. обход лучше начинать против часовой стрелки - там хоть какие-то положительные эмоции от зайцев, луговых собачек. а вот хищники в ужасных условиях находятся - пустые клетки, звери просто бьются мордами о решетки. а еще для входа в зоопарк надо подняться по лестнице, для мамочек чьи детишки в колясках это ужасно неудобно
Master ★★★☆☆
 (9-06-2013)
Самый скромный зоопарк в котором мы были.Теснота угнетает,животных жалко.
Climat ★★★★☆
 (13-01-2012)
Вполне интересный для посещения зоопарк. Вызывает уважение своим возрастом и функционированием в жестких для такого рода объектов городских условиях. Центр города, что также удобно.
Александр (t) ★★★★★
 (13-01-2012)
Зоопарк старый, небольшой, рядом с Петропавловской крепостью. Но разнообразие довольно значительное (очень хорошее собрание кошачьих, в т.ч. редких видов), условия содержания - насколько возможно в рамках существующей площади, приличные.
Посетили в новогодние праздники, народу было сравнительно немного. Наблюдали ряд интересных сцен:
1. Вой двух волков в течение нескольких минут - громкий, протяжный, с подтявкиванием. Раньше в натуре видеть не доводилось...
2. Кормление котенка пумы размером с большую собаку. ...продолжение>
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru