Россия: города, достопримечательности

Пляж села Лидзава (Лдзаа)

Галечный пляж, считается что в этом месте самая чистая вода на всем Черном море.

Адрес: с. Лидзава (Лдзаа), 3 км от Пицунды

Карта окрестностей (N043 10.396, E040 22.917)

Фотографии

Пляж села Лидзава (Лдзаа) (Пицунда (Абхазия))

Отзывы посетителей

★★★★☆
 (9-02-2016)
хорошо!душевно!))
Hive ★★★★★
 (7-12-2015)
Прекрасный пляж: чистое море (видно рыбок почти у самого берега), реликтовые пицундские сосны дарят прохладу и чарующий аромат. Людей обычно немного, очень чисто и спокойно.
Само село не порадовало, но есть там бесподобная кафешка по пути с пляжа наверх, выделяется красными портьерами и обилием посетителей, название не знаю, но с лидзавского пляжа уходить только туда иногда хотелось.
OlegPop ★★★★★
 (20-09-2015)
Хороший не густо населенный пляж. Зачет.
MANUL78 ★★★★☆
 (23-07-2014)
Неплохой пляж, но ничего выдающегося я не заметил. В Абхазии немало мест с подобными пляжами.
Виталий ★☆☆☆☆
 (24-08-2013)
Ехать можно только ради моря. Вода действительно прозрачная даже вечером видно дно, правда глубина практически сразу в отличие от песчаного пляжа который в стороне за рыбзаводом (Монашеское ущелье). Понравилось кафе Парус ул Нозадзе (но у официантов плохая память, хотя что то пишут в блокноте, закажите белый соус, получите красный). Не понравилось кафе Оазис (Официанты боятся хозяйку, чек с собой не дают, готовят плохо и очень дорого в результате, несмотря на то что написано в меню, 2 форели 750рублей, живая музыка это не сглаживает, не советую даже близко подходить). ...продолжение>
★★★★★
 (21-02-2013)
КЛАССНЫЙ ПЛЯЖ!На нем жить можно. Присматривают в том числе и сознательные местные(те кто зарабатывает на горках,лежаках),заметят свинство-вежливо ткнут носом.Село маленькое,поэтому тихое,чистое(коровье гамно не в счет),скучное.При желании через неделю запомнишь всех жителей, поскольку каждый друг другу сосед-сват-брат-школьный приятель.Лучшая готовка в кафе "Подсолнух",но если не охота пилить от пляжа минут 15, то и в "Тропиканке"на пляже сносно кормят.Была там три недели,КОМУ ...продолжение>
★★★★★
 (16-11-2012)
Да круто там!!!
One of us ★★★★★
 (19-01-2012)
Да да, 5! Только тут и надо купаться. На удивление - абсолютно чисто. То ли все таки убирают абхазы несмотря на свою лень, то ли просто одноразовая пластиковая посуда до Абхазии не дошла. Большущая длина пляжа, его малолюдность, отсутствие дурацкой пахлавы, минимум гидроциклов и бананов - это просто супер после того что творится на российском побережье. А сосновая роща! Можно прямо на пляже чуть подальше от воды устроиться под реликтовой сосенкой вместо зонтика.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru