Россия: города, достопримечательности

Музей "Мото-Авто-Арт"

Обширная мото-коллекция изделий Тульского Машиностроительного завода и др. экспонаты.

Режим работы: вторник - суббота с 11-00 до 18-00; понедельник - выходной

Адрес: д. Харино, ул.Ореховая, 1

Телефон: 8-905-627-51-15, 8-920-799-40-44

Карта окрестностей (N054 9.296, E037 28.843)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
wolten97 ★★★★★
 (14-02-2021)
Старые редкости 30-х - 40-х годов в коллекции заставляют на некоторое время забыть о современном мире и всерьез заслушаться рассказом хозяина музея. Интересно!
Klukva ★★★★★
 (28-07-2018)
Мотоциклов, мопедов, мотовеликов когда-то было очень много, они были самыми доступными советскими машинами. Сейчас, конечно, не то время, и битву за народное средство передвижения совок проиграл.
Но обойти стороной этот музей нельзя. Это наше детство, радость, история. Здесь вас ждет душевная встреча с послевоенной историей мотоцикла - советского, американского, немецкого, стран соцлагеря. Тульский Мотоциклетный музей – второй после Ирбитского музей мототехники в России.
jj-15 ★★★★★
 (27-08-2017)
Были в воскресенье, без предварительной записи, но спокойно попали в музей. Коллекция отличная собрана.
rancho_of_joy ★★★★★
 (9-06-2015)
Отличная коллекция мотоциклов. Все это частная коллекция. Рекомендую всем любителям техники. Сами были компанией 5 человек, двое из которых девушки, и всем очень понравилось. Когда мы стояли еще в первом зале у первых мотоциклов, зашел отец с сыном. Пока мы успели посмотреть только 10 мотоциклов, они пробежали весь музей. Что они тут успели увидить? Так же еще некоторое время стояли общались с хозяином, который поведал очень многое и охотно отвечал на наши вопросы, возникшие входе осмотра экспозиции. ...продолжение>
Ирина ★★★★★
 (12-08-2014)
Потрясающая коллекция!!!! Очень понравилось и взрослым и детям. Вызывает уважение хозяин коллекции - очень увлеченный и интересный человек, разговаривать с ним можно бесконечно!!! Спасибо ему огромное за такое увлекательное путешествие по миру мототехники))))))
aluv ★★★★★
 (11-08-2014)
Да, очень примечательный частный музей! 220 мотоциклов в частной коллекции в отличном состоянии - это впечатляет. До полной коллекции отечественных мотоциклов осталось ~16 шт. На текущий момент хозяин музея уже открыл 3-й зал и почти достроил гостиницу для приезжих. Рассказал нам всё что спрашивали. Также показал мастерскую и в каком состоянии он "подбирает" старые мотоциклы и как их восстанавливает. Трогать и фотографировать можно всё! Ребёнок с удовольствием перетрогал что хотел, а мы его фотографировали :-) В том числе в коляске с пулемётом. ...продолжение>
Куйбышева Юля ★★★★★
 (9-07-2014)
Замечательный частный музей. По адресу навигатор не нашел, а вот по координатам привел куда надо. Даже и не ожидали, что коллекция такая большая.Заранее позвонили хозяину по мобильному. За посещение заплатили 200 р. с чел. А главная достопримечательность этого музея - сам хозяин коллекции. Очень интересный человек,провел по залам, рассказал много увлекательных историй об экспонатах, о том как они появились в его коллекции.Полным ходом идет ремонт, планируется открытие гостиницы.
Евгения ★★★★★
 (30-05-2014)
Вдохновляет хозяин коллекции. Коллекция и музей 100% частные, хозяин рассказывает, как не получил помощи от государства. Приятно удивляет патриотизм: тульские мотоциклы, тульские мопеды, обещает экспозиции небольшие самоваров, инструментов. Есть даже стиральная машинка произведенная в Туле. Идет ремонт, который через два месяца закончится. Строится мангал и беседка - обещает быть очень уютно. В будущем голу обещает гостиницу.
Одно из самых сильных впечатлений от поездки в Тулу.
Саша ★★★★★
 (19-09-2013)
Посещение этого музея оставляет долгие воспоминания. 50% - коллекция, 50% - владелец (и экскурсовод). Любителям техники и разговоров о ней очень рекомендуется.
oyster ★★★★★
 (17-06-2013)
Коллекция просто замечательная. Много интересных и редких экспонатов. И рассказ не хуже ;)
Танечка ★★★★★
 (15-06-2013)
Люблю увлеченных людей. Владелец данной коллекции как раз из таких. Любит и знает свою коллекцию, что не может не вызывать уважение. Разговаривать с ним можно бесконечно )) Музей состоит из 2 залов: мотоциклы и мопеды. Любителям железяк рекомендовано к посещению.
Илюха ★★★★★
 (15-06-2013)
Это большая личная коллекция, в принципе доступная для просмотра с комментариями владельца.
Многие экспонаты на хорошем ходу, многие, - уникальны и все имеют собственную историю.
Как очевидец, могу сравнить с ирбитской. Не хуже. А если учесть, что в создании этой не принимали никакого участия ни тульский, ни ковровский заводы - внушает уважение. И опасение, что хозяину не удастся её передать в надёжные руки.
Если удастся посетить - воспользуйтесь возможностью обязательно.
Climat ★★★★☆
 (14-06-2013)
Экспозиция на базе чаастной коллекции - вызывает уважение. Хозяин, он же экскурсовод, крайне увлечн этим делом. правда в организации экспозиции еще есть над чем поработать.
Natalja ★★★★☆
 (14-06-2013)
Обширная коллекция, мотоциклы и мопеды в очень приличном состоянии. Увлеченный хозяин музея проводит весьма живую и познавательную экскурсию.
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru