Россия: города, достопримечательности

Выксунский металлургический завод

Экскурсии по территории завода с посещением действующих производств горячекатаной стали, вагонных колес, труб большого диаметра, возможны для групп туристов от 14 лет по предварительным заявкам (группы до 15 человек).

Режим работы: посещение по предварительной заявке

Адрес: г. Выкса, территория Выксунского металлургического завода,

Телефон: +7(83177) 9-07-07, +7(83177) 9-07-61

Выкса. Карта окрестностей

Фотографии

Отзывы посетителей

One of us ★★★★★
 (22-05-2022)
"Моря раскалённого металла" из рекламы как раз не особо видно, так как оборудование довольно современное, всё закрыто и автоматизировано. Крайне впечатляют размеры цехов и самого предприятия. Они исполинские! Экскурсия длилась 3.5 часа, показывали литейно-прокатное и трубное производство плюс огромные граффити (муралы) на территории. В общем круто все, советую
suvfan ★★★★★
 (19-03-2019)
Был 16.03 на экскурсии в 2-х цехах, колесопрокатном (ж/д) и литейно-прокатном комплексе. Еще водят в комплекс производства труб большого диаметра, но в нашу группу туда не водили. Впечатлений море! Особенно когда зажигается дуга в плавильной печи, кажется, что стреляют, всё вибрирует. Удивило, что в цехах очень мало народу - все автоматизировано, и неожиданно мало грязи и копоти. Я раньше думал, что литейному производству они всегда сопутствуют, здесь же только на участке печей было много пыли. Колесопрокатный ...продолжение>
Илюха ★★★★★
 (4-11-2018)
Пожалуй, самое зрелищное из всех производств. Пока не постоишь в 100 метрах от него, как-то не очень понимаешь, что это такое.
Десятки тонн стали, тысячи градусов, сотни метров технологических линий. Пятиэтажная машина, сминающая заготовку с усилием в несколько миллионов килограммов и точностью доли миллиметра. Прокатное оборудование, выпускающее лист длиной 800 метров с допуском толщины доли процента. Потрясающие технологии.
Довольно чисто и почти ничем не пахнет, даже на литейном участке: предприятие работает не на руде, а на металлоломе.
...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru