Россия: города, достопримечательности

Звенигородская обсерватория ИНАСАН

Создана в 1958 г., прежде всего для наблюдения искусственных спутников Земли, технических решений при конструировании новых приборов, для обучения наблюдателей. Вычислительный центр глобальной сети наблюдателей ИСЗ. Уникальное оборудование.

Режим работы: проводятся дни открытых дверей с бесплатными экскурсиями

Адрес: Одинцовский р-н, д. Новошихово (при движении из Звенигорода левый поворот у д. Луцино),

Телефон: (495) 992-42-06, (495) 992-42-07

Карта окрестностей (N055 41.510, E036 45.086)

Фотографии

Звенигородская обсерватория ИНАСАН (Звенигород (Московская область)) Звенигородская обсерватория ИНАСАН (Звенигород (Московская область)) Звенигородская обсерватория ИНАСАН (Звенигород (Московская область))

Отзывы посетителей

Solnyshko ★★★★★
 (29-03-2015)
Были в 28 марта 2015 на вечерней экскурсии. С погодой не очень повезло, была переменная облачность. Но удалось увидеть Луну и Юпитер, что конечно впечатлило.
Как таковой экскурсии не было, на входе выдали схему территории, по ней и ходили самостоятельно. Но возле каждого телескопа были сотрудники обсерватории, которые с удовольствием отвечали на все вопросы. По приезду поразила кромешная тьма на территории, ходить можно только с фонариком, но потом стало понятно, это сделано специально, чтобы как можно меньше засвечивать небо. ...продолжение>
ANtravel ★★★★★
 (21-09-2014)
Были на дне открытых дверей. С погодой просто повезло: видели и солнце с пятнами и двойные звезды в созвездии Лебедя, туманности, спутники...
Огромная благодарность организаторам!
Они очень старались! На самом деле там смотреть особо не на что... Старое допотопное оборудование. Деньги не выделяются. Вообще не понятно как им удается хоть что-то наблюдать с таким оборудованием! Но общее впечатление от общения и поездки очень светлое!
Climat ★★★★☆
 (2-04-2012)
Познавательно. Представляется, что все-же интересней в хорошую погоду - летом, для возможности таки понаблюдать за небесными телами.
Natalja ★★★★★
 (1-04-2012)
Были вчера на дне открытых дверей. Очень доброжелательно и весьма познавательно. Камера, которая так и называется, ВАУ - действительно - вау;). Она огромна и вообще, единственная в мире, которая позволяет проводить массовые наблюдения геостационарных спутников. К сожалению, погода не позволила посмотреть на Солнце в солнечный телескоп.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru