Россия: города, достопримечательности

Центр удмуртской культуры "Удмуртская изба"

Относиться к этнотуристическому маршруту "Мумы гырлы" ("Зов матери"). Проводятся дегустации национальных блюд, проведение традиционных обрядов, исполнение народных песен фольклорным ансамблем "Инвожо". Проводятся различные мастер-классы, в том числе по приготовлению нац. блюд и т.д.

Режим работы: посещение по предварительному заказу

Адрес: н/п Карамас-Пельга (6 км от Киясово),

Телефон: 8-912-873-51-89

Карта окрестностей (N056 18.612, E053 4.173)

Фотографии

Отзывы посетителей

wolten97 ★★★★★
 (27-12-2014)
Именно когда приезжаешь СЮДА, чувствуешь настоящую атмосферу Удмуртской культуры.

Нас учили готовить перепечи ( в буквальном смысле слова перед печью), пришли какие-то музыканты в Удмуртских народных костюмах, играть что-то начали. Кстати о костюмах...
Собственно, это обычное цветное вышитое народными цветами, а вот бусы которые носят девушки, тяжеленные, из тяжёлых монет! Как они это носят! Бедные девушки!

Уехали переполненные перепечами и яркими эмоциями в хорошую сторону.
Istdus ★★★★★
 (18-10-2013)
очень и очень позитивно. Все организованно с душой. Экскурсия супер, все рассказываю, показывают, напоили чаем. Это именно то место где можно прикоснуться к настоящей удмуртской, языческой культуре. Все действующее, а не экспозиция, что делает посещение более проникновенным. Заехав сюда все остальные объекты с национальной тематикой меркнут.
oyster ★★★★★
 (27-06-2012)
Это самое позитивное место за всю поездку по Удмуртии. Очень все душевно и занимательно одновременно. Мастер-класс на перепечи и табани на 5 баллов, бабули с дедулями из ансамбля супер, супер, супер. Попеть с ними и поплясать было одно удовольствие. Реальная атмосфера праздника, а не лубка. Была бы оценка 10, поставила бы ее
Blacky ★★★★★
 (19-05-2012)
Здесь нам повезло в первый раз познакомиться с культурой и бытом удмуртского народа. Замечательная доброжелательная и творческая атмосфера. Как будто приехали к родственникам. Именно здесь заложилось позитивное отношение ко всей Удмуртии. Всем рекомендую начинать изучение края отсюда.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru