Россия: города, достопримечательности

Церковь иконы Божией Матери "Знамение"

Построена в 1802 г. на месте церкви 1713 г. Была практически полностью разрушена в декабре 1941 г. Восстановлена.

Адрес: Московская обл., Рузский р-н, с. Комлево

Карта окрестностей (N055 43.966, E036 7.017)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Ckrosh ★★★★★
 (12-12-2021)
Красивая церковь, ничего не скажешь. Отдельно отмечу оформление колокольни, особенно ротонда под самим куполом (не знаю как правильно назвать). Глава храма выполнена в том же стиле, но из-за масштаба воспринимается не так ярко.
AVTODOR ★★★★☆
 (27-05-2019)
Пожалуй, интересна не сама церковь, а красивая природа вокруг. Хотя храм стоит на своем месте и вид на него от реки прекрасен, но он на 100% новодел. К сожалению, реконструкция выполнена не очень качественно и следы "ремонта" уже видны на фасаде. Восстановлено на деньги меценатов от власти с неоднозначной репутацией, но как говорится "не суди и не судим будешь". В планах было открыть подворье Давидовской пустыни, но не сложилось, братский корпус так и стоит недостроенный и потихоньку разваливается.
jj-15 ★★★★★
 (21-09-2014)
Церковь красивая. Со смотровой площадки открывается безумно красивый вид. Территория очень ухоженная. Посетить это место нужно обязательно.
grymzik ★★★★★
 (5-08-2014)
Большая и ухоженная территория. Очень красивый храм. Две смотровые площадки с прекрасными видами. Спуск к реке. Тихое и спокойное место.
ovalentina ★★★★★
 (15-04-2014)
Церковь иконы Божией Матери "Знамение" стало одним из любимых мест для прогулки нашей семьи, здесь отрывается прекрасный вид на реку, можно спуститься к источнику, испить святой воды. Храм работает по расписанию, посетить его можно до 16-30. Территория облагорожена, имеются лавочки. Душевно и спокойно...
LiNa2708 ★★★★★
 (3-08-2013)
Очень понравилась и церковь, и потрясающий вид на реку! Не меньшее потрясение вызвал и вполне обычный с виду мемориал в память жителей села Комлево, погибших во время Великой Отечественной войны. На памятных досках около двухсот (!) фамилий.
Climat ★★★★☆
 (18-02-2013)
Хорошо смотрится, стоит в красивом месте. Приятно заглянутью
Константин ★★★★☆
 (17-02-2013)
Красивый храм в восхитительном месте на изгибе реки. Статус: подворье Давидовой пустыни. Кстати, в самой Давидовой пустыни тоже немаленькие могилы, видимо, стиль такой.
Vorchun ★★★★☆
 (6-12-2012)
Отличная реставрация.Великолепно смотрится в ландшафте!
Но...Наличие захоронения спонсора и , по
совместительству, браконьера-охотника на архаров!у храма, как то настораживает.Предпоследний раз был на Пасху.Это что то! Народу тьма, это хорошо.Но,
что это за народ?Особенно выделялся большой контингент-
женщины(дамы) в джинсах( брюках) с драгоценностями и , соответствующими, кавалерами.Скорее было похоже на тусовку не совсем бедных людей!Странно все это.
А храм красив!
oyster ★★★★☆
 (8-11-2012)
Хорошая добротная реставрация. Красивые виды на реку.А вот могила главного жертвовалетя как-то напрягает своей помпезностью и выпиранием из общего ландшафта.
KOMSA ★★★☆☆
 (30-10-2012)
Радует тот факт, что все больше и больше мест начинает восстанавливаться.... Умели все-таки наши предки выбирать место для строительства!!!!!! Вид с подворья открывается просто изумительный!!! Просторы - впечатляют!!! Но сама церковь (извините), ни с снаружи ни внутри не оставила того чувства умиротворенности, тепла и уюта, которое обычно возникает в "старых", древних церквях и храмах... Все-таки новодел, он и есть новодел.. Простите, еще раз...
Александр (t) ★★★★☆
 (24-10-2012)
На мой взгляд, церковь как раз достаточнго интересна в плане архитектуры, хороший образец классицизма. А вот реставрация проведена так себе - уже и штукатурка сыплется, дешево и сердито работали(
One of us ★★★★☆
 (22-10-2012)
Церковь не шедевр, хоть и вся с иголочки блестящая сейчас. Виды на отлично. Рядом могила Александра Косопкина, восстановившего церковь, но к несчастью погибшего в 2009 году
asa ★★★★☆
 (22-10-2012)
Сюда стоит приехать исключительно из-за потрясающе красивого вида на реку. Обязательно взять с собой фотоаппарат. Сама по себе церковь показалась вполне обычной.
vadim ★★★★★
 (10-10-2012)
Помню эту церковь в 70е годы прошлого века. Разбита была полностью. Во время наступления наших войск в декабре 1941 года, здесь было пулеметное "гнездо" немцев. Сейчас, очень красивый Храм, хорошо виден с трассы Руза-Осташево-Волоколамск. Подъехать лучше из Рузы через д. Сытьково или Палашкино.
Оль4ик ★★★★★
 (11-07-2012)
Увидела с трассы, заехала. Очень красивая. Ухоженная территория, много зелени, цветов, тишина и спокойствие. Находится на возвышенности, внизу протекает река. Прекрасная панорма.
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru