Россия: города, достопримечательности

Соленое озеро Текиргиол

Эфорие Норд- один из главных румынских курортных городов. Плотность воды в озере в несколько раз превосходит плотность морской воды.

Адрес: г. Эфорие Норд (Румыния), ул.23 августа (Strada 23 August)

Карта окрестностей (N044 3.520, E028 37.147)

Фотографии

Соленое озеро Текиргиол (Эфорие Норд/Eforie Nord (Румыния))

Отзывы посетителей

наталья ★★★★★
 (1-08-2013)
Только что приехала из Эфорие Суд.Абонементы продаются:6 дней 90лей. Однодневный билет 18 лей. Причем, как по билету, так и по абонементу в течение дня с 9.00 до 19.00 можно проходить несколько раз: мы были утром, потом после обеда. Грязи хватало, вовремя завозили новую.Сначала ходили и на море, потом море забросили. Вода в озере шикарная и позагорать можно голышом. Много румын, но есть и поляки, французы, даже была одна канадка.
Александра Волкова ★☆☆☆☆
 (29-06-2013)
В 2013 году в Эйфорие Норд вход на озеро на одного человека стоит 10 лей. В соседнем курорте, Эйфория Суд на одного 16 лей. Обонемент отсутствует. В Эйфорие Суд грязь в последние дни вообще не завозят. В Норде же она жидкая и ее не много. Так же на озере проблема- отсутствует водопроводная вода. Вообщем, советую в этом году не ехать на эти курорты. Потому что кому только не жаловались. Даже в мэрию звонили - все разводят руками и никак не комментируют происходящее. Ехали в основном ради озера. Думали обойдемся и без грязей, так сегодня закрыли и сам вход на пляж. ...продолжение>
One of us ★★★★★
 (5-08-2012)
Этакое румынское Мертвое море. Купание бесплатное. Соленость большая - вода хорошо держит на плаву. Продаются грязи, многие купаются намазавшись. Курорт Эфорие Норд именно и знаменит сочетанием моря и этого озера. Это довольно демократичный курорт, публика здесь простая.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru