Россия: города, достопримечательности

Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М.Иванова

Небольшой красивый особнячок в центре. Археология, рыцари, Донелайтис, быт горожан, конезавод, ВОВ, переселение в область, современная жизнь, временные выставки.

Режим работы: ср-вс - 11-16, вых - пн, вт.

Адрес: г.Гусев, ул. Московская, 36А ,

Телефон: +7(40143) 31917

Карта окрестностей (N054 35.775, E022 12.362)

Фотографии

Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М.Иванова (Гусев (Калининградская область)) Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М.Иванова (Гусев (Калининградская область)) Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М.Иванова (Гусев (Калининградская область))

Отзывы посетителей

Liebe ★★★★★
 (22-08-2021)
Примечания к описанию: никаких рыцарей нет (откуда бы они в городе, который был основан в ту пору, когда рыцарство осталось в прошлом?..), современности тоже нет. Но все периоды истории, как отметили в предыдущем комментарии, охвачены хорошо и полно - древний период, 18 и 19 века, Первая и Вторая мировые войны (залы со звуковым сопровождением!), жизнь переселенцев. Есть "немецкий" бункер, в нём же имеется карта с нанесенным на неё расположением лагерей для военнопленных и трудовых лагерей на территории Восточной Пруссии периода Второй мировой. Есть и временные выставки.
...продолжение>
Рита ★★★★☆
 (9-08-2012)
Красивая территория, внутри отремонтированные залы, хорошая подборка материалов по городу и району. Экспонатов немного, но все периоды истории охвачены. Смотрительницы ответили на вопросы. Сувенирная продукция "спрятана" в рояле музея.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru