Россия: города, достопримечательности

Люблянский град

Замок-крепость основанный в IX веке и перестраивавшийся вплоть до XIX века. Расположен на высоком холме над старым городом, с которого открывается вид на весь город.

Адрес: г. Любляна ( Словения), Замковая площадь д.1, (Grajska planota 1)

Карта окрестностей (N046 2.942, E014 30.518)

Фотографии

Отзывы посетителей

g4aleks ★★★★★
 (10-11-2019)
Король Фридрих III из династии Габсбургов, которому одно время принадлежал замок, перестроил его в XV веке и с тех пор он почти не менял свой облик... Интересный факт, в ХХ веке в замке жили обычные граждане. Ну и не пожалейте денег и сходите по залам выставки, а особенно на башню - оттуда открывается прекрасный вид на город и окрестности
Master ★★★★★
 (10-04-2017)
Жили рядом, поэтому с удовольствием поднялись пешком. Приятно побродить по периметру, посмотреть на город, заглянуть на бесплатные выставки. Покупать билет на экскурсию желания не возникло.
В сувенирной лавке можно купить шоколад со словенским вяленым мясом "Пршут" по 6,50 евро за плитку 135 грамм. Мы купили плитку с прошутто и инжиром и плитку с копчёной ветчиной и семенами тыквы. Рекомендую попробовать, вкус необычный.
 (28-03-2014)
Замок этот действительно "новодел" (длительное время над городом высились его руины). Посетить стоит прежде всего смотровую площадку на башне. Перед тем как подняться, посмотрите фильм по истории Любляны. А вот для автопутешественника этот замок очень важен тем, что наверху возле него бесплатная парковка!!! Разумеется для тех, кого не пугает спуск в город и обратный подъем по лестнице.
vadim ★★★★☆
 (14-04-2013)
Замок выстроен новый. Ощущение "новодела", очень сильно присутствует, особенно в сравнении с Бледским замком. Виды на город замечательные. Есть несколько музеев.
One of us ★★★★☆
 (2-01-2013)
От стен открывается хорошая панорама на Любляну, но сам замок особо не впечатлил

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru