Россия: города, достопримечательности

Музей социалистического быта

Располагается в бывшей коммунальной квартире площадью около 200 кв. м. в доме, построенном в середине 19 в. Предметы быта, атрибуты советского периода. Проводятся тематические выставки.

Режим работы: с 11 до 19, без выходных

Адрес: г. Казань, ул. Университетская, д. 6,

Телефон: (843) 292-59-47; (965) 601-81-88

Посмотреть архив новостей по объекту Музей социалистического быта

Карта окрестностей (N055 47.217, E049 7.183)

Фотографии

Музей социалистического быта (Казань (Республика Татарстан)) Музей социалистического быта (Казань (Республика Татарстан)) Музей социалистического быта (Казань (Республика Татарстан))

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Елена ★★★★★
 (18-07-2016)
Музей замечательный. Мы, взрослые, вспомнили прошлое, дети заинтересовались игрушками, всем было интересно. Очень-очень много разных экспонатов из разных сфер жизни. Все можно трогать руками.
Сам_по_себе ★★★★★
 (14-09-2015)
В музее настолько добрая, домашняя атмосфера, что не хочется уходить. Несколько раз обошли экспонаты и всё равно кажется, что что-то пропустили. Ребенка еле уговорили уйти после почти часа проведенного там.
Чарунка ★★★★★
 (27-07-2015)
Если честно, не сильно захотелось зайти. Но пройти мимо не смогли. О чем не пожалели. Не ожидала, что получу столько положительных эмоций от старых вещей.
Андрей ★★★★★
 (25-06-2015)
Музей понравился, много экспонатов, много одежды из советского прошлого. Можно наряжаться и делать классные фотки :)
One of us ★★★★★
 (9-06-2015)
Больше конечно не музей, а аттракцион для туристов. Хотя может быть музеи такими и должны быть
HaZaRd ★★★★★
 (26-04-2015)
Довольно обширная территория, множество всевозможных артефактов советского периода собраны под одной крышей, порадовали поясняющие таблички, а без них на некоторые экспонаты и не взглянешь. Чего стоит одна красная куртка из корочек партийных билетов. Конечно большой плюс что все экспонаты можно взять в руки и осмотреть. Много витрин с сувенирными экспонатами советского периода которые можно приобрести. Есть рабочий игровой аппарат "Морской бой", 15-и копеечные монеты можно приобрести на кассе по 50 рублей. ...продолжение>
 (17-04-2015)
Интересный музей. Радует то, что все можно посмотреть вблизи и потрогать. Заходишь, и окунаешься в воспоминания о прошлом, с теплотой в груди находишь вещи, которые у тебя когда-то были в обиходе. Есть сувенирные витрины, некоторые экземпляры повторяют те, что являются экспонатами музея, например всевозможные олимпийские мишки 80. Билет подорожал, сейчас стоит 200 рублей, фотосъемка бесплатно. Встречают очень дружественно.
Ленок ★★★★★
 (25-04-2014)
Была в Казани с подругой на новогодние праздники. Проходили мимо этого музея несколько раз и всё не решались зайти - думали там ничего интересного. Напрасно. Шикарный музей. Сделали кучу прикольных фото. Подруга даже купила новенький пионерский галстук с заводской биркой.
pavelkotikov ★★★★★
 (18-01-2014)
Невероятно интересный музей. Рекомендую посетить в обязательном порядке всем, даже тем кто никогда не ходит по музеям. Это нечто. Вещи можно потрогать и померить. Экспонатов много и их можно рассматривать бесконечно.
татьяна ★★★★★
 (20-11-2013)
Музей очень понравился. 9-летний сын был в восторге, особенно от пишущей машинки, арифмометра и настольного баскетбола. Приходили в музей 3 раза, думаю, что и в следующий приезд в Казань пойдём.
Василий П ★★★★★
 (27-08-2013)
Билет действительно 160 р, но это лучший из подобных музеев в России. В его основе увлечение, а не коммерция. Очень много вещей, которые нас окружали в детстве. Нам интересно вспомнить, а сыну интересно посмотреть.
Анастасия ★★★★☆
 (20-07-2013)
Да, можно посмотреть. Мы не пошли дальше лестницы, потому что еще помним эти времена и все предметы 80-х гг. Билет стоит 160 р. Эта информация для тех, кто пойдет.
Вера ★★★★★
 (28-05-2013)
Потрясающий музей! Советую всем: и взрослым, и детям, все будут в восторге. Практически все экспонаты можно трогать руками. Все посетители с удовольствием фотографируются в забавных париках, шляпах, фуражках, очках всевозможных форм. Очень много вещей, которые были у каждого из нас в детстве, ностальгия такая охватывает)
vadim ★★★★★
 (7-05-2013)
Мне музей очень понравился! Обязательно надо посетить. Моложежь фотографируется в пионерских галстуках, париках 70х и т.д. А для тех, кто постарше, просто интересно окунуться в прошлое: в свое детство, юность. Работает до 19-00, но для нас продлили время работы до 22-00, т.е. "до последнего посетителя". Конечно с учетом, что посетители были с autotravel.ru:-) Коллекция гитар впечатляет.
Илья ★★★★★
 (26-04-2013)
Честно говоря, я даже не ожидал увидеть в одном месте столько всего интересного и занимательного.
Огромное спасибо создателю данного музей, который сумел уже собрать так много вещей ушедшей эпохи. На удивление, большая часть имеющихся экспонатов в отличном состоянии. Хотя с другой стороны, не так уж и давно это было, но все же. Порадовало все это. Так или иначе, но вспомнилось детство. И вспоминалось только с улыбкой, глядя на казалось бы уже позабытые вещи, в которые мы играли или в чем когда-то ходили.
...продолжение>
Юлия ★★★★★
 (20-02-2013)
Советую всем побывать там! Это действительно "музей полжительных эмоций"!!!
Все можно потрогать руками, померить, подурачится...Я как буд то перенеслась в детство, держа в руках калейдоскоп и диафильмы)
До сих пор вспоминаю лица друзей с улыбками до ушей и озорными глазами, когда они примеряли шляпы наших дедушек, парадные кители и фуражки... Этот музей просто находка для людей абсолютно любых возрастов!!!
Большое спасибо основателю музея! Удивительный и доброжелательный человек)) Именно про таких людей и говорят, что занимается любимым делом и работа приносит удовольстие)))
...продолжение>
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru