Россия: города, достопримечательности

Музей Федора Ушакова и Русского флота

Открыт в 2011 г. Экспозиции знакомят с жизнью и подвигами знаменитого русского флотоводца, уроженца села Бурнаково Романовского уезда Ярославской губернии адмирала Ф.Ф. Ушакова, с обычаями и традициями русского флота, а также с самыми известными морскими сражениями.

Режим работы: с 10.00 до 18.00

Адрес: г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 43,

Телефон: (48533) 20-911

Карта окрестностей (N057 52.214, E039 31.921)

Фотографии

Музей Федора Ушакова и Русского флота (Тутаев (Ярославская область)): будущий музей неизвестно кому Музей Федора Ушакова и Русского флота (Тутаев (Ярославская область)): будущий музей неизвестно кому Музей Федора Ушакова и Русского флота (Тутаев (Ярославская область)): будущий музей неизвестно кому

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Бухубат ★☆☆☆☆
 (22-06-2023)
Приезжали два раза ради музея. Ни разу не попали. График работы с 10:09 до 15:09, но когда он откроется никто не знает. Во второй раз поцеловали дверь и решили позвонить. Хамоватая тетка сказала, что вообще-то она - единственная сотрудница и она занята в другом месте. Сходите в Воскресенский собор, там икона.... Задолбали своей иконой! Весь город на ней свихнулся! Я пришел в музей, а не к иконе. Вобще, очередная халтура.
КлейН ★★☆☆☆
 (9-10-2021)
Попасть не удалось, снаружи не впечатлил
Dmitry ★★★☆☆
 (20-01-2021)
Родился Ушаков… ну бог его знает где, но где-то здесь, по соседству, что дало повод создать тут музей Федора Ушакова и Русского флота. Если ничего не знать об Ушакове, то лекция в этом заведении вполне может «зайти», даже мне было небезынтересно узнать, что от великого флотоводца не осталось ни одного прижизненного портрета, кроме очень сомнительной парсуны греческого монаха с Керкиры (Корфу), что его образ для ордена писали с реконструкции по черепу, что не осталось никакого вообще имущества, и что он последние 10 лет прожил в монастыре, почему его и через 200 лет канонизировали. ...продолжение>
HaZaRd ★★★☆☆
 (24-08-2019)
Частный музей, что еще скажешь. Во вторник в районе четырех закрыт, на двери маленькая бумажка наклеенная на скотч, режим работы с 10.00 до 15.00. В общем судя по предидущим отзывам график работы произвольный.
Константин ★★★☆☆
 (4-09-2017)
Такой очень себе на уме частный музей. Два раза подошли днём в воскресенье - закрыто наглухо. Никаких поясняющих объявлений. Неуважение к потенциальным посетителям.
Kalakrie ★★★★★
 (14-06-2016)
Удивительный Музей адмирала Ушакова.
Это он начал освобождение Болгарии от османского ига. Разгромил весь турецкий флот у мыса Калакрия.
Не знали, что он родился в сельце Бурнаково Романовского уезда Ярославской губернии.
Благодарим создателей такого удивительного Музея.
jj-15 ★★★☆☆
 (23-04-2016)
К сожалению попасть не удалось, как выяснилось музей в выходные работает до 16:00, но в 15:20 уже никого не было и все было закрыто.
Гурман ★★★★★
 (22-01-2015)
мы думали это дворник, а это директор музея утром чистил снег перед входом... спасибо ему лично за этот музей! побольше бы таких неравнодушных людей! обязательно сходите, даже если вы не интересуетесь флотом!
Оксана ★★★★★
 (3-11-2013)
Обязательно посетите этот музей. Такую страсть к своему делу, совершенно не прибыльному, но интересному, познавательному я видела впервые. Это здорово что такие люди еще есть. Спасибо!
ElenaM ★★★★☆
 (31-10-2013)
Об этом музее мало информации в Интернете, честно говоря, я узнала о его существовании уже в Тутаеве. Музей посвящён не только адмиралу Ушакову, но и вообще истории отечественного флота. Директор музея, что называется, душой болеет за российский флот, провёл потрясающую экскурсию, даже мне, не интересующейся флотом и военной тематикой было интересно.
discodriver ★★★★☆
 (5-07-2013)
Музей небольшой, но интересный. Экскурсовод задаром рассказывает факты из жизни Ушакова. Можно купить сувениры и футболки, что мы и сделали!
Climat ★★★★☆
 (26-06-2013)
Небольшой, но аккуратный. Хотя ничего принципиально нового не узнали, но от посещения остались приятные впечатления. И расположен удобно - в центре.
froluska ★★★★☆
 (25-02-2013)
Музей не большой,экспонатов не очень много.Экскурсия интересная, показывают короткие фильмы.Есть интересные задумки дальнейшего развития
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru