Россия: города, достопримечательности

Набережная имени Ленина

Центральная прогулочная улица Ялты, одна из старейших улиц города. От середины набережной, возле причалов для теплоходов местных линий и прогулочных катеров, начинается канатная дорога, которая ведет на холм Дарсан.

Адрес: г. Ялта, Набережная им. Ленина

Карта окрестностей (N044 29.658, E034 9.966)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
MANUL78 ★★★★★
 (1-01-2022)
Хорошая набережная, приятно прогуляться. Протяжённость чуть больше километра. Есть возможность подойти к морю или забраться на волноломы. Хороший вид на маяк.
Maratosa ★★★★☆
 (12-07-2021)
Она очень напомнила мне набережную в Геленджике в 2014 году по пешеходному трафику и активности точек общепита. Было уже 20-00, набережная им. Ленина вся «гудела». Интересно, что даже в столь «несезонное» время (апрель 2021) народа было очень много.
vadim ★★★★★
 (29-10-2019)
Красивая набережная, вполне ухоженная. Много народа, дело было к вечеру. Не сказал бы, что торговые точки сильно давили, не более, чем в других курортных городах ЮБК. Зря уехали ночевать в Гаспру, в следующий раз ближе к набережной останусь.
OlegPop ★★★★★
 (6-05-2019)
Очень красивая набережная, куча всего и вся!!!
Gagarin-nn ★★★☆☆
 (2-04-2016)
Побывал на набережной дважды: вечером и днем. Что сказать, есть в нашей стране набережные поинтереснее.
Ладно, вечер не берем. Энергоблокада, света нет, темень непроглядная. Из окон панорамного ресторана "Чайка" - "квадрат Малевича". Днем же не тронуло абсолютно. Нагромождение ларьков, кафе-ресторанов, отелей. Явно строилось по принципу "хто захапал территорию, тот и прав". Чтобы привести все в порядок, эти шалманы придется снести. Полумерами не обойтись. Впрочем горожанам виднее))
Верю, дальше будет лучше. ...продолжение>
jj-15 ★★★★★
 (11-01-2016)
Хорошая набережная, приятно погулять под шум моря. Есть где покушать вкусно.
Dmitry ★★★★★
 (15-02-2015)
Это хорошая, романтичная набережная, для нашей страны - просто отличная!
AVTODOR ★★★★☆
 (24-10-2014)
Набережная небольшая, минут на 15-20 неспешной прогулки. В октябре не было практические никаких коробейников/зазывал, что приятно. Народу мало, еще и прохладно было.
 (16-07-2014)
Кафе и магазинов предостаточно, а вот каких-то достопримечательностей, скульптур, музеев явно недостаточно. Впечатления не произвела, выглядит бедновато.
Vorchun ★★★★★
 (29-05-2014)
Летом она хороша! Особенно при наличии белоснежных лайнеров у пристани(они скрашивают людской муравейник
своими совершенными формами). Но мне больше нравится осенью! Мало людей, зато есть "дикие" волны и "дикие"
чайки, хватающие хлеб на лету, в брызгах прибоя! "Дикая" красота!
DS.Molotkov ★★★★★
 (27-01-2014)
Был в августе 2013г. Очень красивая, но много палаток и народа. Порадовал кинотеатр 7Д, в Феодосии видел 13Д, но не пошел... испугался названия.
Guda ★★★★★
 (30-07-2013)
Были в июне 2013 г. Первое что бросается в глаза, это чистота, хотя народу я вам скажу оооочень много. Тут тебе и живые статуи, и оркестр, и фокусники, и всяческие аттракционы, и даже перуанские индейцы и т.д. и т.п. На набережной жизнь кипит. Мне очень понравилось прогуливаться по вечерам по набережной не смотря на толпы народа
Александр_768 ★★★★★
 (28-06-2013)
Несмотря на толпы отдыхающих и не меньшие толпы зазывал раздающих буклеты и приглашения, набережная чистая и ухоженная. Вечером хорошо освещена, от моря прохлада. Да конечно, "живых" скульптур, баянистов, гитаристов, скрипачей, танцоров, фокусников и т.п. здесь хватает. Но ведь это же курорт! Люди сюда приехали отдыхать и развлекаться.
Seal ★★★☆☆
 (6-06-2013)
Новые времена убили очарование старой набережной.
Аттракционы, едальни, киоски, шум-гам. Это конечно тоже нужно, но можно ведь было и в другом месте устроить?
Chiffa ★★★☆☆
 (28-05-2013)
Набережная - как набережная. Никуда от ее посещения не деться )) Утомляют бесконечные зазывалы - на экскурсии, сфотографироваться с какой-нибудь животинкой...
Gal ★★★★★
 (23-05-2013)
В апреле, пока еще не появились дикие толпы народу - весьма здорово! Одно из самых благоустроенных и красивых, "парадных" мест города. Плавно перетекает в весьма симпатичный Приморский парк.

Порадовали несколько пожилых интеллигентных мужчин, предлагающих за символическую плату взглянуть на Луну в телескоп с кратким рассказом об асторономии.
Kadavr ★★★★☆
 (15-01-2013)
Набережная красивая, только людей толпы. Всякие завлекалки-аттракционы кругом, особенно доставали товарищи с маленькими обезъянами для фото, не спросив разрешения кидают на тебя или ребенка сию животину! Не смертельно конечно, но неприятно. Побывать тут точно стоит, но для меня это не место для отдыха, а скорее достопримечательность.
Climat ★★★★★
 (15-01-2013)
Типично южное явление, во многом схожее во всех приморских южных городах - к посещению непременны и обязателны и никуда от этого не уйти..
One of us ★★★★★
 (14-01-2013)
Достойная набережная. В крыму Ялта, в России Геленджик - две лучшие южные набережные
HaZaRd ★★★★★
 (14-01-2013)
Очень красивая набережная, приятно пройтись под пальмами наблюдал как чайки кружат над морской гладью. Большое количество кафе, магазинов, аттракционов. Отсюда же можно совершить морскую прогулку вдоль побережья.
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru