Россия: города, достопримечательности

Гергетская церковь

Храм Святой Троицы крестово-купольный храм, построен в XIV веке. Расположен на высоте 2 170 м у подножья Казбека.

Адрес: г. Степанцминда, с. Гергети

Карта окрестностей (N042 39.749, E044 37.224)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
костя АСТ ★★★★★
 (18-07-2018)
Заехал на своей машине. Есть несколько сложных мест, но вполне проезжаемо. На низком моноприводе однозначно не стоит. Лучше воспользоваться услугами местных на Деликах. Кстати, через село Гергети теперь ехать не нужно. Сделали дорогу прямо от трассы. Поворот чуть раньше. Но узкий, крутой и очень неровный серпантин остался.
Место сказочное. Виды потрясающие. Но самую вершину Казбека всё же не видели. За неё зацепились облако.
Blacky ★★★★★
 (17-12-2017)
Волшебный сплав гор и древности, виды от храма - простор, Казбек. Храм в таком месте кажется ещё ближе к небесам, то, что принято называть местом силы.
 (15-05-2017)
Поднимались на своей машинке, других машин с российскими номерами при этом, увы, замечено не было. На полном приводе и не низкой посадке подняться можно, и безусловно стоит того. Главное впечатление от Грузии, пейзажи великолепные. Особенно понравились виды, ведущие с тропинки за церковью (пеший спуск в поселок). В церковной лавке принимают рубли, и все очень доброжелательно рассказывают. Из питания на горе только бургеры, поэтому лучше об этом позаботиться заранее, так как дорога не быстрая.
Maratosa ★★★★★
 (27-09-2016)
Это однозначный хит поездки. Если ваше авто не нива или ленд крузер и т.п. то ехать на своей машине не рекомендую.
oyster ★★★★★
 (21-07-2016)
Очень красиво на фоне гор и склонов.
vadim ★★★★★
 (31-05-2016)
Были 2 мая. Брали "Делику". На своих авто не рискнули и правильно сделали. Виды потрясающие, воздух чистейший. Храм интересный. Обязательно надо посетить.
Папик ★★★★★
 (21-05-2016)
Это первая достопримечательность при въезде в Грузию. Впечатляет. От храма красивые виды на окрестности.
asa ★★★★★
 (19-05-2016)
На мой взгляд, самое стоящее место посещения Грузии. Внизу можно взять джип с водителем, который за 50 лари довезёт до храма и обратно. Оказавшись у храма и впитав всю красоту опоясовавших его гор, заряжаешься сумасшедшей положительной энергетикой. В солнечную погоду Казбек открывается во всей красе. Внутри храма продаются иконки, написанные на камне.
wolten97 ★★★★★
 (4-05-2016)
С горы открываются очень красивые виды, но ведет к горе очень узкая, неровная и каменистая дорога. Поэтому за 45-50 лари можно взять такси - Делику, которая отвезет вас прямиком к церкви. В церкви царит чарующая атмосфера.
Есть смотровая площадка.
Master ★★★★★
 (17-08-2015)
Живописное место. На своём паркетнике я проехал село Гергети, а дальше не рискнул. Оставшуюся половину пути прошли пешком. Очень сильные впечатления, даже не от церкви, а от того, где она находится и какие виды открываются вокруг.
suvfan ★★★★★
 (7-07-2015)
К посещению обязательна. И церковь и пейзаж просто великолепны. Но если ваш авто не "джип", то на обросшую кустами сильно каменистую дорогу лучше не соваться, лучше за 50 GEL взять Ниву или Делику.
One of us ★★★★☆
 (5-06-2015)
Видели только издалека, на нашей машине не заехать.
nut50 ★★★★★
 (12-03-2013)
До храма ведет довольно жесткая гравийная дорога, но время, затраченное на подъем, компенсируется прекрасными видами. От храма видно Степанцминду, расположенную далеко внизу, а рядом находится Казбек. Вершина очень часто бывает в тумане. В храме просят не фотографировать.
В Степанцминде есть таксисты на "нивах", которые могут отвести к храму.
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru