Россия: города, достопримечательности

Архитектура Старого города

В 13 веке Старый город начал формироваться вокруг Рыночной площади. Архитектура представлена церквями и гражданской застройкой, преимущественно 16-19 вв. В годы Второй мировой войны был практически полностью разрушен, в 1950-е восстановлен на основе сохранившихся старых планов, фотографий, рисунков и описаний. Внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Адрес: г. Варшава/Warszawa, Rynek Starego Miasta и прилегающие улицы

Карта окрестностей (N052 14.986, E021 0.743)

Фотографии

Архитектура Старого города (Варшава/Warszawa (Польша)) Архитектура Старого города (Варшава/Warszawa (Польша)) Архитектура Старого города (Варшава/Warszawa (Польша))

Отзывы посетителей

OlegPop ★★★★★
 (27-02-2017)
Очень хорошее место погулять и посмотреть. Все аккуратно, ухоженно и красиво.
Master ★★★★☆
 (14-08-2016)
В Варшаву приехали после Праги, может поэтому впечатления не те. Если субъективно, то восхищаться в городе нечем. Мне понравилась Польша, но не её столица.
Karpen ★★★★★
 (30-07-2015)
Все здорово, красиво, чисто и атмосферно. И не нужно думать как и когда это сделано. Приятно прогуляться по улочкам Старого и Нового города (там тоже красиво, но народу меньше)
kamas ★★★★★
 (3-04-2013)
Приятно прогуляться по тихим, не смотря на большое количество людей, и уютным улочкам, посмотреть на симпатичные домики, хоть всё это и восстановлено.
dsfin ★★★★★
 (1-04-2013)
Старый город в Варшаве практически не сохранился. Все что можно увидеть в Варшаве - результат реконструкции. Осталось несколько улиц дома на которых были заново построены в 50-е 60-е годы.
Но вся эта реконструкция все же позволяет понять, что из себя представляла Варшава до войны. Погулять по старой Варшаве все равно приятно. Мне понравилось.
One of us ★★★★★
 (28-03-2013)
Польша и Варшава мне вполне по душе
Climat ★★★★★
 (28-03-2013)
Да, нноводел, но поставлю, таки, пятерку - за ощущение уюта и теплоты.
Александр (t) ★★★★☆
 (28-03-2013)
Это практически полностью новодел, но очень хорошего качества. Можно было бы и 5 поставить, но побывав после Варшавы в Кракове и Торуни, где все подлинное, ограничусь 4+

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru