Россия: города, достопримечательности

Атажукинский сад

Парк г. Нальчика с 2007 года носит название "Атажукинский сад". Имеется Вечный Огонь, цветочные клумбы, скульптуры, аттракционы, горная речка, 4 искусственных озера, которые наполняются летом, Сторожевая башня (1957 г.), в стиле горных средневековых башен, канатная дорога к ресторану на горе,аллея литераторов и Зеленый театр.

Адрес: г. Нальчик, просп. Шогенцукова, 26

Карта окрестностей (N043 28.565, E043 36.181)

Фотографии

Отзывы посетителей

DS.Molotkov ★★★★★
 (3-06-2022)
Большой, красивый городской парк с богатой историей. Ухоженная территория с несколькими прудами, вдоль парка течет река и начинается эко-тропа в гору, на территории расположено несколько кафе, аттракционы, памятники, скульптуры, пункт проката, цветочные часы, фонтан, питьевой источник. Прекрасное место для отдыха и прогулки. Рекомендую посетить.
One of us ★★★★★
 (7-07-2019)
Столько шашлыка в одном месте я ещё не видел. В центре Нальчика было безлюдно - все здесь
nut50 ★★★★☆
 (15-05-2016)
Большая и благоустроенная прогулочная зона, в "парке" ночью дорожки подсвечиваются. А "долинск" предназначен только для дневных прогулок, и состояние благоустройства похуже, чем в "парке".
 (8-08-2014)
Очень приятное место для прогулок, спокойное, не смотря на большое количество отдыхающих. Несколько озер, канатная дорога на гору Б.Кизиловка, полно кафешек, детский парк с аттракционами. "У Куанча" по прежнему очень вкусные хычины и чебуреки. За шашлыком всегда очередь.
DimaTarasov ★★★★★
 (21-04-2013)
То что нальчикский парк называется "Атажукинский сад" знают далеко не все нальчане. Нальчане разделяют "парк" и "Долинск" - курортная зона, в которую парк незаметно перетекает. Собственно, это главная достопримечательность Нальчика. Все вымощено плиткой, имеются симпатичные клумбы, аллеи, озера - все что нужно для спокойного отдыха. Нальчане любят перекусить в кафе "У Куанча" (не знаю как называется оно официально), что на берегу 4-ого озера. Раньше там всегда неплохо готовили чебуреки и хычины. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru