Россия: города, достопримечательности

Терренкур ("1000 ступеней")

Нальчикский терренкур ведет на гору Большая Кизиловка (альтернативный вариант канатной дороге). Чтобы забраться на гору, предстоит преодолеть большое количество ступенек, отсюда и народное название "1000 ступеней". Подъем на высоту 843 м. над уровнем моря (при этом сам город лежит на высоте около 500 м.).

Адрес: г. Нальчик, дорога начинается за Курортным озером, далее по мосту через речку Нальчик

Карта окрестностей (N043 27.267, E043 35.473)

Фотографии

Терренкур ("1000 ступеней") (Нальчик (Республика Кабардино-Балкария)) Терренкур ("1000 ступеней") (Нальчик (Республика Кабардино-Балкария)) Терренкур ("1000 ступеней") (Нальчик (Республика Кабардино-Балкария))

Отзывы посетителей

DS.Molotkov ★★★★★
 (1-06-2022)
Достаточно неплохой терренкур, не очень сильный подъем, ходил сюда через парк, затем через реку по деревянному мосту и наверх (к смотровой площадке). Расположен в большой зеленой зоне, в черте города. Хорошее место для прогулки, стоит посетить.
DimaTarasov ★★★★☆
 (21-04-2013)
Терренкур в Нальчике - это пологий подъем на небольшую гору. Пройти один раз очень любопытно да и полезно. Многие нальчане (в том числе и пожилые) этот маршрут пробегают каждое утро туда-сюда. По сути дорога ведет на ту же гору (Большая Кизиловка), на которую ведет и канатка к ресторану Сосруко, только заканчивается она немного в стороне от него, в трех километрах. К сожалению, панорамных видов во время подъема на гору практически нет, так как дорога скрывается в зарослях зелени, хотя быть может зимой ситуация и другая. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru