Россия: города, достопримечательности

Заброшенный санаторий

Кардиологический санаторий строился Министерством обороны в середине 1980-х годов и не был сдан в эксплуатацию. Попытки продолжить строительство предпринимались в 2004 году. В 2011 году была очередная попытка привлечь инвесторов.

Адрес: г. Калязин

Карта окрестностей (N057 15.562, E037 47.774)

Фотографии

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★★★☆
 (7-01-2023)
На входе на территорию санатория установлена будка с охранником, имеется надпись, что это - "Частная территория. Проход запрнщен". Тем не менее, охранник спокойно пропускает пешком к санаторию. Сам санаторий просто огромен. Жаль, что не достроили и забросили. Природа вокруг просто дивная.
izspb ★★★★☆
 (21-01-2019)
Огромный комплекс. Крутые граффити на предпоследнем этаже. Но пусто среди таких колоссальный развалин
Александр ★★★★★
 (30-07-2015)
Нашел фотографию случайно, отель искал. Строить довелось этот санаторий в 1986 году. Денег на него не жалели, делали по тем временам всё добротно и лучшими материалами и это всё пущено на ветер! Дикая расточительность для государства которое не может оказать необходимую лечебную помощь больным даже детям!
jj-15 ★★★★★
 (27-07-2014)
Интересное место с очень красивой природой вокруг. Вот только к сожалению всё это превращено в большую свалку. Но не смотря на это, всё равно достаточно интересно было обойти вокруг и подняться наверх.
Наталья & Александр ★★★★★
 (20-04-2014)
Монументальный и очень необычный объект - по архитектуре вовсе не позож на санатории советских времен!Территория никем не охраняется - так что можно свободно побродить и рассмотреть всё в деталях. Судя по очень скудным данным из открытых источников, пансионат "Паулино" был построен на деньги МинОбороны в самом конце 80ых, прямо перед распадом СССР, но в эксплуатацию здание так и не было введено. В начале 90ых пансионат был заброшен - и всё, представляющее хоть какую-то ценность, оттуда растащили. ...продолжение>
Михаил ★★★★★
 (18-04-2013)
Яркий образчик техногенного объекта. Поражает своими гигантскими размерами. Благодаря таким размерам осматривать можно очень долго вширь и ввысь (12 этажей). Полное отсутствие охраны.
На мой взгляд ОЧЕНЬ интересно. Вокруг много мест для проведения полдника на природе.
О плохой дороге много не распространяюсь, потому что к таким объектам хорошей дороги не бывает.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru