Россия: города, достопримечательности

Башня Адиюх

Возведена в 1760 г. Имела 5 этажей. Сужается кверху. Служила для предотвращения нападений и содержания пленников.

Адрес: Республика Карачаево-Черкесия, Хабезский р-н , аул Хабез, пройти к башне можно через гостиничный комплекс "Адиюх-ПЭЛАС"

Карта окрестностей (N044 0.698, E041 45.767)

Фотографии

Отзывы посетителей

izspb ★★★★★
 (27-06-2021)
На лето 2021 года «Адиюх Пэлас» похоже не работает, персонала и охраны на территории нет, приходится объезжать альтернативной дорогой на авто.
В засушливое время дорога вполне проходима. Есть пара луж, но таких, что можно проскочить на пузотерке. При дождях вряд ли можно проехать, только на джипе.
Башня не вызывает столько интереса, сколько виды с горы. Посёлки как на ладони, горная река кипит под ногами, а над головой кружит стая стервятников.
jj-15 ★★★★★
 (30-04-2018)
Поехали к башни по навигаторы и пожалели, так как дорога была отвратительная и пришлось развернуться. Сил и желания уже подниматься не было, посмотрели на нее снизу только.
vgfans ★★★★★
 (12-09-2013)
Замечательно провели мы время у башни Адиюх.
Во-первых, нужно пройти через охрану "Адиюх-Пэлас", на вид суровые, но очень доброжелательные люди пропустили нас к башне.
Во-вторых, пройти через весь гостиничный комплекс, комплекс отгрохали огромный, территория вся в зелени, цветочках-деревцах.
В-третьих, перейти мост надо.
В-четвертых, подсвечиваемая (наверное) в тёмное время лестница (см. фото). Чем выше поднимаетесь, тем круче становится лестница. Не торопитесь. Взять лестницу блицкригом не получится )))
...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru