Россия: города, достопримечательности

Архитектура Старого города

Адрес: m. Gdańsk
Адрес: г. Гданьск

Гданьск/Gdańsk. Карта окрестностей

Фотографии

Архитектура Старого города (Гданьск/Gdańsk (Польша)) Архитектура Старого города (Гданьск/Gdańsk (Польша)) Архитектура Старого города (Гданьск/Gdańsk (Польша))

Отзывы посетителей

dsfin ★★★★★
 (2-10-2017)
Очень красивый город. Был сильно разрушен во время войны. После войны центр был восстановлен. Один из самых красивых городов Польши.
Танечка ★★★★★
 (13-05-2017)
С удовольствием провели полдня в Гданьске, гуляя по Старому городу. Прогулку мы начали с Золотых ворот, через которые королевская свита въезжала на Королевский тракт. Улица Długа знаменита шикарными домами, практически каждый украшен скульптурами. Стоит внимания Ратуша, фонтан Нептуна, конечно, Мариацкий собор. Около каждого значимого памятника стоит его маленький макет, позволяющий оценить все здание в целом.
DimaTarasov ★★★★★
 (14-05-2015)
Великолепный старый город, обязательно выделите день на посещение. Это самое красивое, что можно увидеть в северной и центральной Польше.
nut50 ★★★★★
 (12-11-2013)
Центр старого города довольно большой по размеру. Центральной пешеходной улицей является Długi Targ (длинный рынок); на ней представлены множество интересных домов, она же является самой туристической.
Одним из самых грандиозных и высоких строений старого города является костел Девы Марии. Длина собора составляет 105 метров. При желании можно подняться на смотровую площадку, расположенную на крыше собора, преодолев около 400 ступеней, вид потрясающий. В костеле расположено много старинных предметов: часы, различные статуи, на полу плиты захоронений.
...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru