Россия: города, достопримечательности

Фабрика по производству елочных украшений ОАО "Елочка"

При фабрике есть небольшой музей, где представлены елочные игрушки, начиная с 30-х годов ХХ столетия и до наших дней. Как в музее, так и на производстве проводятся экскурсии.

Адрес: г. Высоковск, ул. Владыкина, д. 32-Б

Телефон: (49624) 6-24-34 - экскурсионный отдел

Карта окрестностей (N056 19.574, E036 33.407)

Фотографии

Фабрика по производству елочных украшений ОАО "Елочка" (Высоковск (Московская область)) Фабрика по производству елочных украшений ОАО "Елочка" (Высоковск (Московская область)) Фабрика по производству елочных украшений ОАО "Елочка" (Высоковск (Московская область))

Отзывы посетителей

Мышь Московская ★★★★★
 (1-02-2015)
Работающее производство всегда интересно. Увы, запрещена фотосъемка. Экскурсовод объяснила запрет тем, то мастерицы, выдувающие игрушки, могут испугаться фотовспышки и обжечься, однако фотографировать нельзя и в других цехах. Думается нам, что дело далеко не в пугливости высоковских дам...
Climat ★★★★★
 (23-02-2014)
Место итересно своим производством. Есть маленький музей. В ходе экскурсии можно отследить все стадии современного производства игрушек. После чего еще и подарки получили - веселые шарики для елки.
vadim ★★★★★
 (6-02-2014)
Замечательное место. Был с племянником перед Новым годом. Самое интересное, на мой взгляд- производство. Весь цикл изготовления елочных игрушек. Музей небольшой, но познавательный.
Мастер класс оплатил сначала племяннику, но на месте не удержался и примкнул:-)
Танечка ★★★★★
 (28-01-2014)
Посетили фабрику в декабре 2013. Самый сезон, что называется )) Музей елочных игрушек небольшой, представлены игрушки, начиная с 30 годов, а также новогодние открытки. После музея пошли на производство, где нам показали и рассказали про все этапы изготовления елочных игрушек. В цехах можно понаблюдать, как работают люди: придают форму стеклянным заготовкам, разрисовывают и украшают уже готовые игрушки. Фотосъемка на производстве запрещена. Брали мастер-класс по росписи игрушки. Вспомнили детство, изделия получились забавные )) Впечатления исключительно положительные. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru