Россия: города, достопримечательности

Архитектура города

Интерес представляют постройки в исторической части города, в частности казармы Якоба XVIII век(Torņa iela), Шведские ворота (Trokšņu iela), здание Ратуши (Jaunavu iela,квартал Konventa Sēta (известен с 13 века в настоящее время принадлежит гостинице,Янов двор (Kalēju), Дом котов ( символ города, Smilšu iela), здания Большой и Малой гильдий, остатки городской стены и пр.

Рига. Карта окрестностей

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Liebe ★★★★★
 (24-02-2020)
Очень красиво, очень впечатляюще, очень интересно. В Старом Городе понравилось абсолютно все: от широко известных строений (как-то Дом с котами, здание Русского театра или Шведские ворота) до жилых домиков с наружными железными стяжками на стенах))
И "имперская" Рига дивно хороша. И даже Московский Форштадт покорил)) Прекрасный город!!!
костя АСТ ★★★★☆
 (5-08-2019)
Очень приятный для прогулок город. И старая часть и более новая. Только вот некоторые новодельные здания, втиснутые в старый город, на мой взгляд, сильно портят вид и разрушают цельный образ.
Climat ★★★★★
 (19-07-2019)
Исторический центр - очень интересно, познавательно, комфортно. По своему красив в разные сезоны года.
OlegPop ★★★★★
 (13-12-2018)
Да очень крутой исторический центр, есть что посмотреть, есть где посидеть покушать, понравился город.
vadim ★★★★★
 (4-12-2018)
Вновь прогулялся по Старой Риге 28.11.18. Понял, что не надо сравнивать разные города, столицы Прибалтийских республик, как я ошибочно сделал в предыдущем отзыве. Все они по своему оригинальны и интересны. Рига, замечательный город, достойный для посещения. В этот предзимний день, солнечный на удивление, город тронул своей красотой при холодном, зимнем небе. Жаль, что ноябрьский день, такой короткий.
MANUL78 ★★★★★
 (4-01-2018)
Очень понравился город. Приятная архитектура центра, почти не испоганенная новоделом, практически полное отсутствие "пластиковых" окон. Знаменитые дома из классических советских фильмов и не только. Здорово побродить и насладиться. В новогодние праздники на площади возле Домского собора была интересная ярмарка.
★★★★★
 (12-05-2017)
В Старой Риге есть своя прелесть и атмосфера: город, который приятно смотреть не только с экскурсией, знакомясь с историей города, но и простая прогулка наугад по узким улочкам доставила нам огромное удовольствие!
dsfin ★★★★★
 (1-04-2015)
Хороший город. Только нужно понимать особенность Риги. Старый город в Риге не такой большой, как в Таллине или Вильнюсе, при этом город имеет очень интересную архитектуру рубежа 19-20 веков и целую кучу кварталов такой застройки. При этом большинство туристов ограничивают свое знакомство с городом старым городом. Очень зря.
Karpen ★★★★★
 (2-02-2015)
Что бы там не говорили, а Старая Рига - это действительно старинный город! Множество узеньких улочек и переулков. Атмосфера присутствует. А вот Двор Конвента не поразил.В целом Старая Рига ничем не хуже Старого Таллина, если уж сравнивать.
oyster ★★★☆☆
 (22-04-2014)
Почему-то общее впечатление как-то не очень. Во всяком случае, по сравнению с осмотренным накануне Таллином. Но погулять, в целом, приятно. Старые домики радуют.
One of us ★★★★★
 (21-04-2014)
Архитектура в городе есть. Центр отреставрирован до блеска. Но только центр. Остальное все более обыденно и пошарпано. Оценивая же в целом, несмотря на целый ряд бесспорных рижских шедевров, до соседнего Таллина далеко будет
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru