Россия: города, достопримечательности

Сказочное подворье "Вихляндия"

Частная постройка в оригинальном сказочном стиле. Расположен на окраине города. Доступно фотографирование, проводятся экскурсии.

Адрес: г. Козельск. Старая Казачья ул., 1,

Телефон: 8-910-914-37-56(с 10 до 18 часов)

Карта окрестностей (N054 2.357, E035 47.745)

Фотографии

Сказочное подворье "Вихляндия" (Козельск (Калужская область)) Сказочное подворье "Вихляндия" (Козельск (Калужская область)) Сказочное подворье "Вихляндия" (Козельск (Калужская область))

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
vadim ★★★★★
 (23-12-2019)
Очень и очень прикольно. Гауди отдыхает. Обязательно надо подъехать. Рядом реченька, так же облагороженая в сказочном стиле. Вдоль нее стоят закрытая беседка, банька. Соседская девочка, рассказала, что строительство идет третий год, прикуплен еще один соседский участок, дальше, вдоль речки. К сожалению зайти не удалось,(хозяин был на работе), но девочка сказала, что хозяин вполне доброжелательно к экскурсиям относится. Кстати, она сказала, что авторский проект дома и всей застройки участка в сказочном стиле, хозяина. ...продолжение>
Константин ★★★★☆
 (2-07-2019)
На лето 2019г посещение стоит 350р (пенсионерам 250р), всё по-честному, выдают чек кассового аппарата. Сумма вроде великовата, но в выходной день всё равно народу полно. Наверное, если бы пускали за 100р, там бы вообще не пройти было. А территория свободного прохода там на самом деле не очень большая, при попытке сфотографировать постоянно в кадре попадаются посетители.
Что касается стиля, ну да, это такой мультяшный китч, но парк в едином стиле - это уже явление. Тут красиво летом, потому что обыграна протекающая речка и высажены цветы. ...продолжение>
jj-15 ★★★★★
 (16-12-2018)
На территорию не заходили, посмотрели только снаружи. Так конечно смотрится интересно, необычно даже.
Bel3179 ★★★★★
 (30-05-2017)
Прикольно. Кто будет в Козельске не поленитесь откопать и осмотреть эту местную достопримечательность.
Luda ★☆☆☆☆
 (10-07-2016)
Посмотрев фото, захотелось посетить это красочное место. И какого же было наше удивление, когда мы увидели на заборе ценник за посещение. Цена составляла 250 рублей за человека, дети до 7 лет бесплатно. За троих отдавать 750 р!? Развернулись мы и поехали в бесплатный парк "Три богатыря".
Цена актуальна на июль 2016 года.
OlegPop ★★★★★
 (4-01-2016)
Дом - бомба!!!!! Такое придумать и сделать со своим домом надо набраться решимости, но для города какой украшение. Кстати на входе висит объявление, что за 100 рублей можно войти и все это осмотреть поближе.
Vorchun ★★★★☆
 (23-08-2015)
В конце "сказочной"дороги ( по улице), поджидает Вас сказка! Правда,создается впечатление,что и Детский парк и Дом -от одного автора! Но, там для детей, а здесь...!Впрочем- на любителя! "Украшения" дома и детали напомнили изделия Китайского ширпотреба,на заданную тему! Жить в таком, скорее всего, проблематично! Но, как вариант..хобби, если окружение не возражает( а они косятся на машину,то..),украшает...улицу! Возможно, и хорошо!
Gabermel ★★★★★
 (13-07-2015)
Недавно опять посетили это сказочное место, очень повезло. Хозяин пускает внутрь (за небольшую плату 100 руб), очень охотно отвечает на все вопросы и все можно рассмотреть уже поближе, потрогать, поспрашивать, сделать фото. Куча положительных эмоций и у взрослых и у детей. Дети до 7 лет бесплатно. Кстати, деньги собирает на дорогу, чтоб нам всем легче было к нему доезжать.
rancho_of_joy ★★★★★
 (3-06-2015)
Пожалуй лучшее место в Козельске! Очень красивое и необычное. Только положительные эмоции. Жаль, что дорога разбита. Местным бы властям стоило именно сюда первым делом положить асфальт.
НАТАЛЬЯ ★★★★★
 (4-05-2015)
ПОТРЯСАЮЩЕ!ЗА 650 ДНЕЙ ИЗ АРМАТУРЫ И БЕТОНА СООРУДИТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ! ЖАЛЬ,"КОРОЛЕВСТВО" МАЛОВАТО, РАЗВЕРНУТЬСЯ ВОЛШЕБНИКУ НЕГДЕ...
Andre ★★★★★
 (10-09-2014)
Здорово. Но только соседний участок огорожен, обзор ограничен.
Climat ★★★★★
 (3-06-2014)
Соглашусь, забавный и, вместе с тем, достойный для осмотра объект. Для небольшого города - уважуха.
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru