Россия: города, достопримечательности

Кындыгский горячий источник

Гейзер с температурой воды в месте выхода на поверхность 110 градусов. Стекая по склонам горы, вода остывает до 40-45 градусов.

Адрес: Абхазия, Сухумский район, село Кындыг

Карта окрестностей (N042 47.932, E041 15.452)

Отзывы посетителей

One of us ★★★★☆
 (23-06-2018)
Вода хороша, очень много горячей воды течет. Здесь не только бассейны, но индивидуальные водопадики сделаны. Минус - обустройство и санитария могли бы быть получше.
Kniaz ★★★★★
 (15-08-2017)
Уникальное место сочетающее в себе ласковое море, лечебный термальный источник, эвкалиптовый лес и радушие местных жителей.
Природа просто завораживает, воздух лечит, море ласкает. Местные жители делятся дарами природы и своего хозяйства. Можно купить парное молоко, свежий сыл, масло и все что дает крестьянское хозяйство.
Вера ★★★★★
 (22-02-2016)
Кындыг в Августе - это МОЛОДИЛЬНЫЕ ЯБЛОКИ, ЭТО ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ. Сочетание: днём купаетесь в море и при этом отдыхаете на берегу в пахучих эвкалиптах -спите прямо тут и обедайте местными арбузами, вечером горячие ванны с грязями и гидромассаж горячими водопадами, в свободное время собираете орехи и ежевику - делаете йогурт, можно груши ( дубовые). Кругом дикость невообразимая. Красотища. Свиньи бегают стадами. Буйволы орут по утрам и звенят колокольцами по ночам. Папоротники двухметровые и темнотища с койотами. ...продолжение>
Екатерина ★★★★★
 (28-09-2015)
Источники намного лучше разрекламированных Гудаутких. Сначала посетили Кындыг, проведя там полдня, на следующий день поехали в Гудауту и полностью были разочарованы - куча людей в тесных, выложенных плиткой ваннах, черпающих грязь из маленьких емкостей. Ужасающая раздевалка, общий душ. Ни в какое сравнение не идет с тем, что мы испытали в Кындыге - полное слияние с природой, свободное место, красота.
Надежда и Сергей ★★★★★
 (20-10-2014)
Только недавно вернулись и опять мечтаем вернуться в Кындыг...Зарядились на год и всем советуем...
Папик ★★★★★
 (9-06-2014)
Принять горячую ванну под открытым небом — что может быть приятнее! А если эту возможность, к тому же, приготовила для нас сама природа... Скважина считается высокотермальной, температура на выходе около 100 градусов. Настоящий кипяток. Вода течет по системе желобов и постепенно охлаждается до температуры приемлемой для человеческого тела. Здесь можно принять мощный напористый горячий душ и искупаться в нескольких бассейнах. Также есть лечебные грязи. Вода хлоридная, кальциево-натриевая pH 7,5.
...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru