Россия: города, достопримечательности

Витебский зоопарк

Основан в 1992 г. на базе театра зверей.

Режим работы: в летнее время с 10 до 20 ежедневно

Адрес: г.Витебск, ул. Я. Купалы, 17,

Телефон: +375 212 370808

Карта окрестностей (N055 11.843, E030 12.196)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Константин ★★★☆☆
 (11-01-2018)
Зоопарк пока на старом месте. Билет 4 р. На новой площадке на окраине города (по дороге на Смоленск) уже есть часть вольеров, построено административное здание, но там пока ещё не всё готово для приёма.
Святослав ★☆☆☆☆
 (19-09-2017)
Посетили зоопарк в прошедшие выходные с ребёнком!!! Оххххх! Невероятно печальное зрелище!!!! Животные в ужасном состоянии!!! Грязно, тесно, зубр просто находится в грязном месиве! Это не те условия, в которых должны содержаться животные! Администрация города Витебска - не можете предоставить НОРМАЛЬНЫЕ условия для содержания - постарайтесь пристроить животинок в другие Зоопарки, где условия достойные! То что есть - просто издевательство!!!!!
lisyonka ★★★★★
 (2-09-2016)
Сын с удовольствием ходил по зоопарку. Зоопарк небольшой, в этом году по нему еще свободно гуляли аисты... Видимо, кто-то с перебитым крылом, кто не может летать... Ходили и смотрели, животных не так много, как в московском зоопарке - и хорошо, ребенок так не устает, что мне и нужно. Старательно обходили верблюда за деревом ))) А в целом - хороший зоопарк ) только некоторые умудряются канадскому волку палец в клетку совать )))
павел ★★★★★
 (29-08-2016)
Витебский зоопарк очень милый. Тут действительно можно увидеть животных совсем рядом. Мы из Москвы и, когда бываем в Витебске, всегда с детьми посещаем этот уютный зоопарк. Детям очень нравится наблюдать вблизи разных животных. Те взрослые дети украинских колхозников, кого удивляет, что животные воняют, как у папы на ферме, могут съездить в московский зоопарк или ещё лучше показывать детям картинки зверюшек в интернете. Хотя, конечно, бедность обстановки бросается в глаза. Мне кажется, что город должен выделить средства на благоустройство зоопарка, ведь это городская достопримечательность. ...продолжение>
Jeny ★★★☆☆
 (16-07-2016)
Зоопарк в плачевном состоянии, возможно, власти обратят на это внимание и все улучшится, но сейчас это не лучшее место для прогулок.
Были в сильную жару - животным некуда спрятаться, сильный запах, клетки неубраны.
OlegPop ★★★★☆
 (6-03-2016)
Ну как сказать Зоопарк, животные есть, но маленький.
Анна ★☆☆☆☆
 (5-03-2016)
Попытались сходить в зоопарк с ребенком 2,5 года. Сразу как вошли дочь описалась, пошли домой, пришли позже с просьбой пропустить по тому же билету. Нас не пустили. Кроме этого вышедшая разбираться директор разговаривала с нами в грубой форме: "ваши проблемы, если вы не следите за своим ребенком. оплачивайте билет и проходите" ......шок....... Обиде и возмущению нет предела(((((((((
Константин ★★★☆☆
 (11-01-2016)
Это было единственное культурное заведение в Витебске, которое работало днём 7 января (музеи закрыты наглухо). Потому зашли. Билет 30 тыс, за фото 1 тыс. Да, всё очень тесно и бедненько. Впрочем, пушистые и копытные звери выглядели хорошо (верблюды, зубр, олень, гепард, рысь, волки, лиса). А теплолюбивые ютятся в крохотных домиках с печками.
ANKarpov ★★★★★
 (5-11-2015)
Поразило свободное гуляние аистов, лебедей и уток по территории зоопарка. Очень мило!
Многим птицам и другим зверям совсем тесно. У сокола клетка в его размах крыльев. Питоны в загонах с небольшой холодильник размером.
Короче - надо сходить!
Liebe ★★★☆☆
 (12-08-2015)
Зоопарк маленький. Находится в самом центре города, в "тылу" Успенского собора.
Звери в несколько печальном состоянии (((( мне кажется, что им плохо.
jkmuf ★★★★★
 (2-01-2015)
Каждый раз, когда бываю в Витебске, обязательно иду в этот зоопарк. Нигде больше нет такое чувства, какое всегда ощущаешь здесь. Кажется, что это одна большая семья и животные и люди. Звери так близко к людям, что можешь прочитать любую эмоцию на их мордочках. А там где нет даже декоративных ограждений, люди стараются не подходить близко, чтоб не доставить беспокойства животному. А они (звери)довольные жизнью и все совершенно ручные. И кажется следят за посетителями сами и обсуждают как они (посетители) выглядят, во что одеты, как себя ведут, что вот эти уже были, а эти в первый раз и тп. ...продолжение>
kamas ★★★☆☆
 (12-08-2014)
Экскурсовод рассказала, что уже для зоопрака уже подобрана новая большая территория и скоро он будет туда перенесён, возможно будет лучше. Проходя мимо не увидели чего-либо совсем уж ужасного.
Бродяга-10 ★☆☆☆☆
 (14-07-2014)
Полностью согласен с "ninese". Жуткая вонь, животные не ухоженые, грязные и унылые.Вольеры маленькие, убираются не регулярно. Такое людям, а особенно детям показывать нельзя! Лучшую оценку дал "мелкий": "Ну давайте заберем эту собачку (волка) домой, ему тут так плохо, он такой грустный!" Как говорится, "устами ребенка . . ."
ninese ★★★☆☆
 (23-06-2014)
Оценку 3 витебскому зоопарку ставлю только потому, что сами животные, которые в нем находятся, ни в чем не виноваты. Остальное - это тихий ужас!!! Это просто издевательство над животными. Лучше уж никакого зоопарка, чем такой! Зоопарк находится на территории бывшего городского сада, прямо рядом с центральной пешеходной ул. Суворова. Территория очень маленькая, но не это печально. Было ощущение, что я попала в свинарник в деревне, где проводила детство! Другого слова, кроме "убого" я не нахожу. ...продолжение>
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru