Россия: города, достопримечательности

Демонстрационный зал "Янтарный комбинат"

Демонстрационный зал с изделиями предприятия. Билеты продаются в магазине рядом с проходной. Пройти по территории только с охранником и фото только в зале. Экскурсии групповые по времени : 9,00,10.00,11.00,13.00,14.00.15.00,16,00

Адрес: н/п Янтарный, ул. Балебина, д. 1 ,

Телефон: +7 (4015) 33 74 44

Посмотреть архив новостей по объекту Демонстрационный зал "Янтарный комбинат"

Карта окрестностей (N054 52.495, E019 56.390)

Фотографии

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★★★☆
 (27-06-2023)
Музей довольно небольшой. Без экскурсии было бы не интересно. Экскурсия хороша, дает понимание о янтаре и о способах его добычи и очистки. Среди экспонатов попадаются интересные работы, например карта Калининградской области.
One of us ★★★★★
 (10-03-2018)
Крутой музей. Есть очень впечатляющие экспонаты. Экскурсии проводят очень красивые барышни)
Dmitry ★★★★☆
 (30-08-2015)
Сам комбинат страшно засекреченный объект, на территории снимать нельзя, а многие здания для пущей секретности и дисциплины затянуты маскировочными сетями. Выставочный зал комбината, пожалуй, заслуживает внимания. Здесь понемногу освещены все аспекты янтарной добычи: пытаются объяснить, что только балтийский янтарь – настоящий, а остальные три десятка видов – лишь янтароподобные смолы; рассказывают о способах добычи и обработки янтаря, показывают, что настоящий янтарь в морской воде не тонет, хотя к малосольной Балтике это не относиться. ...продолжение>
Ckrosh ★★★★★
 (24-08-2015)
Вот где очень понравилось. С моей точки зрения однозначно выигрывает у музея янтаря, все просто, как-то буднично, но очень красиво. Все главные экспонаты выставлены в Калининграде, но то, что осталось, временами выигрывает. Может быть, из-за малочисленности посетителей или демократичной доступности предметов экспозиции. Отдельные слова об экскурсии, столько информации об янтаре и промысле не дали больше нигде. Думаю, что именно здесь и надо начинать знакомство с Калининградской областью.
Рита ★★★★☆
 (23-06-2014)
Витрины с работами комбината. Новая карта России с Крымом (янтарь и золото). Можно сфотографироваться на янтарном стуле с самородком или в янтарных украшениях. Здесь тоже продается продукция комбината. Сбор по времени у проходной и охранник отводит в зал.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru