Россия: города, достопримечательности

Архитектура города

До 1946 г. город назывался Кранц. Сохранилась городская и курортная ( виллы) застройка начала 20 века. Отдельный интерес представляют здания по ул. Ленина: вилла Крелль по ул. Ленина д.8, постройки по Курортному пр.: здание отеля «Курхаус Кранц» Курортный пр.16, ул. Московская и пр.

Зеленоградск. Карта окрестностей

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
MANUL78 ★★★★★
 (22-06-2023)
Очень приятный курортный городок с красивыми старинными домами. Огромное количество кошек во всех проявлениях дополняет идиллию. P.s. Тюлень на променаде, все же, хорош.
Vorchun ★★★★☆
 (6-08-2021)
Именно курортик!Приятный для отдохновения,гулевания,и,возможно,загорания/купания.Домики,"виллы",да и дома,интересные,есть в наличии!Необходимо,только,бродить!Удачного променада!С плюсами!
DS.Molotkov ★★★★★
 (5-05-2021)
Гуляя по улицам города можно увидеть множество интересных с архитектурной точки зрения строений и нанесенных на них граффити. Рекомендую посетить Курортный проспект, Московскую улицу, Октябрьскую улицу. Приятно погулять и полюбоваться видами.
Liebe ★★★★★
 (17-02-2020)
Оу, просто чудесно. Архитектурно понравился намного больше соседнего Светлогорска. Есть изумительно интересные дома. Гулять очень приятно.
Да, на набережной - памятник балтийскому тюленю. Вдруг кого-то сей факт заинтересует...))
One of us ★★★★★
 (10-03-2018)
Очень преочень симпатичный городок!
Кротоватов ★★★★★
 (1-09-2017)
Рекомендую для посещения и отдыха. Курортик тихий и спокойный, не такой понтовый как Светлогорск. Очень хорошая инфраструктура, все в пределах шаговой доступности. Рядом заповедник Куршская коса. В отличие от Светлогорска есть нормальный пляж. В центре много немецких домов. Можно приятно провести время.
Dmitry ★★★☆☆
 (30-08-2015)
В ряду приморских городков и посёлков вокруг Калининграда, в которых удалось побывать, Зеленоградск смотрится скучновато. Янтарное «спасает» янтарь, в Светлогорске – оставшиеся от немцев добротные домики, разбросанные по зелёным кущам, в Рыбачьем – всё-таки главное Куршская Коса, а вот в Зеленогрдске – только ненавязчивый курорт совкового образца. Местный пляж недурён, хотя и он похуже прочих: галька, не самые удачные конструкции, никакая набережная, плюс ещё и народу в этот день навалило несчётно. Выпили даже всю воду из местного минерального источника Бювета Королевы Луизы, не удалось попробовать.
...продолжение>
Ckrosh ★★★★★
 (17-08-2015)
Твердая пятерка. Настоящий курортный городок. Надо отдать должное сегодняшним властям в стремлении сохранить неповторимый облик. Очень симпатичная, временами изысканная застройка. Отмечу стремление горожан украсить свои дома, сделать их отличными от других.
The grey-eyed wonder ★★★★★
 (9-07-2015)
Замечательный курортный городок! Очень милый и уютный! Пройдитесь по набережной, зайдите в парк и погуляйте по городу.
kolpica ★★★★★
 (2-09-2014)
Ahh...Cranz <3 Очень тёплые воспоминания об этом городе. Уютный городок с древней архитектурой.
oyster ★★★★★
 (18-08-2014)
Город совершенно замечательный. В центре полно старых домов. Очень славные виллы. Приятная пешая прогулка.
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru