Россия: города, достопримечательности

Минеральный источник Ауадхара

Источник с очень вкусной минеральной водой с природной газацией расположен на высоте 1650-1700 м над уровнем моря. Вода очень вкусная. На нижнем источнике расположено также кафе.
Как добраться: 18 км выше озера Рица по дороге, качество которой оставляет желать лучшего. Дорога в основном для внедорожников. Но вкус воды стоит потраченного времени.

Карта окрестностей (N043 30.859, E040 38.538)

Фотографии

Отзывы посетителей

Yarkolp ★★★★☆
 (4-04-2017)
Сентябрь 2016: "верхний" источник (огороженная площадка с краником) не работал, и похоже что давно. Рядом стоят цистерны, откуда можно попробовать что-то слить, но выглядит очень стремно.
Сразу два источника есть у кафе "У Астика": с питьевой водой и непитьевой, для капель в глаза. У питьевой огромная очередь, специально приезжают из Гагры с кучей бутылей, можно не один час прождать.
За источниками дорога вскоре по сути кончается и начинается маршрут на озеро Мзы.
SsErG ★★★★★
 (7-07-2015)
Июнь 2015 г. Посещал с 18 по 20 июня пансионат Ауадхара.
В первый день пребывания вода было только на нижнем источнике. Пульсировала в малом количестве из источника.
На верхнем (около цистерн воды не было вообще).
На второй день пребывания вода исчезла совсем.
По словам местных проводников и сотрудников пансионата такое явление (полного исчезновения воды в источниках)
наблюдается впервые!!! Спешите видеть.
костя АСТ ★★★★★
 (16-08-2014)
Необычно, когда прямо из земли идет минералка, да еще и пусть немного, но газированная. Разность вкусов между источником у кафе и тем где цистерны не ощутил, а вот народу на первом значительно больше. Простоял в очереди минут 20. А где цистерны никого не было.
Немного недоезжая источников есть то ли пансионат, то ли база отдыха. А если проедете 2-3 км дальше, то попадете на красивейшие альпийские луга. Отсюда, кстати, уже километров 5 до российской границы.
Дорога конечно немного раздолбана, местами асфальта нет вообще, или он просто засыпан оползнями. Но проходима для любой машины, если не торопиться. По дороге много всего красивого попадается.
...продолжение>
MANUL78 ★★★★★
 (23-07-2014)
Вода очень вкусна и в дополнении всего вытекает из земли газированной. Источников там 2 на расстоянии примерно 200 метров. Тот который повыше имеет меньшую степень газации воды. Добираться желательно на внедорожнике, так как дорога оставляет желать лучшего. Вначале дороги открываются замечательные виды на озеро Рица.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru