Россия: города, достопримечательности

Храмовый комплекс в Косино

В комплекс входят:
- Церковь Николая Чудотворца 1823-1826, православная, действующая
- Церковь Тихона, патриарха Всероссийского,1986, православная, действующая
- Церковь Успения Пресвятой Богородицы 1818-1823, православная, действующая
- Часовня Новомучеников и Исповедников Косинских 2006, православная, действующая
- Часовня Филарета, митрополита Московского 1998, православная, действующая

Адрес: г. Москва, ул. Большая Косинская, 29

Карта окрестностей (N055 43.163, E037 51.424)

Фотографии

Отзывы посетителей

jj-15 ★★★★★
 (31-10-2019)
И само место неплохое, и весь храмовый комплекс смотрится отлично. Но куда больше понравились башенки около озера. Смотрится все в целом отлично.
HaZaRd ★★★★★
 (23-08-2015)
Храм Успения красив и внешне, торжественно и строго, и внутри. Понравилась роспись и внутренний круглый объем. В остальные церкви доступа не было. Территория совсем небольшая и при этом достаточно плотно застроенная. За забором озеро Белое.
Vorchun ★★★★★
 (15-06-2015)
Были в воскресенье.Случайные посетители на подворье,в открытой Успенской,три человека(не считая охранника). Самые почитаемые иконы Николая Угодника и Икона БМ Косинской(если судить по приношениям и потертым ступеням и коврикам).Тенистый погост на подворье.Один охранник при входе.Фото - где желаешь!Тишина.За оградой лишь шум пляжа на озере.Окунулись заодно, обойдя дома рядом.Благодать!
vkutushov ★★★★★
 (15-02-2015)
Комплекс расположен в Косино - рабочем поселке, вошедшем в 1985 г. в состав г. Москвы. Поселение под названием Косино (или "Старое Косино"), расположенное на берегах трех озер - Белого, Черного и Святого, - известно с XIV века и имеет богатую историю. В Косино бывал молодой Петр I, его пребывание в здешних местах явилось одним из этапов создания российского флота. На территории комплекса построены две часовни - деревянная часовня Филарета, митрополита Московского и небольшая каменная часовенка Новомучеников и Исповедников Косинских у входа в комплекс. ...продолжение>
grymzik ★★★★★
 (7-01-2015)
Старинный храм. Находится в Косино, рядом с Москвой. Кусочек старого Косино. Помню этот храм еще с детства, часто ходили туда с мамой. Тогда был действующим только один храм, сейчас из 3, хорошо отреставрированный комплекс на берегу оз Белое. В храме находится старинная, чудотворная икона Божьей матери Косинская. Место очень красивое, есть источник, в котором можно набрать воды. Хорошая церковная лавка, где вы найдете все необходимое.
Людмила ★★★★☆
 (25-08-2014)
красиво, тихо, спокойно. Святой источник.Красивый вид на озеро.
IPAAT ★★★☆☆
 (22-08-2014)
У входа висит объявление с содержанием "Свечи, купленные в других храмах, в нашем ставить запрещено!". О чем дальше может идти речь?
DS.Molotkov ★★★★☆
 (22-08-2014)
Отличное тихое место на берегу озера.)

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru