Россия: города, достопримечательности

"Царская" (Солнечная) тропа

Пешеходная (велосипедная) тропа от сан. "Ливадии" до сан. "Розы Люксембург". Около 7 км, по пересеченной местности, минуя по пути Ротонду "Ореанды", "Утюжок" у Кичкинэ, вид на Ласточкино гнездо и, в конце, можно добраться до Ясной Поляны.

Адрес: г. Ялта, Ливадия (приведены координаты начала тропы в Ливадии)

Карта окрестностей (N044 28.031, E034 8.624)

Фотографии

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★★★☆
 (2-01-2022)
Посмотрели начало тропы в районе Ливадийского дворца. Выглядит приятно.
vadim ★★★★☆
 (29-10-2019)
Прошел от Гаспры в сторону Ливадии, (29.09.19.). Очень убито конечно, замусорено. Вокруг идут стройки, т.е. вся земля похоже захвачена. Сама "тропа" оборудована скамейками, урнами, но, так это все убого. Лес не ухожен, моря не видно. Грузовичок понравился! Прошел от Гаспры 3 км в сторону Ливадии, м.б. дальше, пейзажи более живописные.
HaZaRd ★★★★☆
 (10-10-2018)
Осмотрели небольшой отрезок в районе Ливадийского дворца. Место конечно историческое и интересно пройти его полностью, даже не смотря на современные реалии.
Мария ★★☆☆☆
 (31-05-2017)
Прошли сегодня по тропе, с самого начала начали блуждать 2 раза уходили не туда, тк начало определить сложно, но истинное начало тропа берет от стеллы в ливадийском дворце, тропа не широкая. Никаких особенных достопримечательностей там нет, кроме белоснежной беседки Романовых на половине пути. Весь остальной путь это лес с двух сторон, порой шоссе, часто заборы, иногда вонь и очень редко расползающиеся желтопузики, но они не ядовиты. Больше впечатлений не было о данной тропе, не рекомендую, делать ...продолжение>
ags ★★★★☆
 (29-06-2015)
Прошли по тропе от Гаспры до Ливадии. Конечно, наиболее выразительные места около Ливадии, но там тропа и в наиболее плачевном состоянии: жуткие заборы, обвалы, какие-то стройки, которым тропа явно мешает. Более отдаленная часть тропы находится в более приличном состоянии.
AVTODOR ★★★★★
 (24-10-2014)
Прошел где-то треть тропы, от Ливадии до пересечения с Алупкинским шоссе, где сел на маршрутку №32 до Алупки. С удовольствием бы прошел всю, но торопился в Воронцовский дворец в Алупке. Местами открываются красивые виды, местами - заборы подходят вплотную к тропе. Нет лавочек для детей/пожилых, но в Крыму везде разруха в инфраструктуре.
Vorchun ★★★★★
 (8-09-2014)
Это для людей, приехавших не только поставить галочку, но и отдохнуть, углубиться в природу Крыма.Пешком займет около трех часов( в одну сторону). В юности, приезжая к родственникам, гонял здесь, с местными,на великах.Сейчас она вполне благоустроена.Лавочки,песочек.И красота!Даже в жаркие дни,переходя из тени на солнце,можно совершить прогулку,туда, куда "царь" пешком ходил.Расслабление обеспечено.Вернуться можно на общественном транспорте-от "Розы Люксембург",или "Ясной Поляны". ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru