Россия: города, достопримечательности

Набережная Волги

Включает в себя прогулочную аллею, пляж, ряд фонтанов, памятников. В исторической части набережной установлен памятник товарищу Сухову (координаты N53° 11.438"; E50° 5.013") и памятник “Бурлаки на Волге”(координаты N53° 11.383"; E50° 4.922"), а также памятник речникам, переделавшим корабль в госпиталь Красного креста в годы первой мировой войны. Частью набережной является Струковский городской сад.

Адрес: г. Самара, ул.Максима Горького

Карта окрестностей (N053 11.420, E050 5.032)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
DS.Molotkov ★★★★★
 (20-10-2023)
Городская набережная расположена вдоль берега Волги, длинная, протяженная, установлены точки питания, скульптуры, памятники, фонтаны, обустроенный пешеходный бульвар, пляж, смотровые площадки. Хорошее место для отдыха и прогулки, рекомендую посетить.
костя АСТ ★★★★★
 (16-08-2023)
Отличная набережная. Состоит из нескольких (вроде трёх) частей. Везде всё красиво, много зелени, фонтаны памятники. Но главное - это несколько километров отличных пляжей. Самара действительно город курорт. Вода в Волге на удивление чистая, не цветёт.
А бурлаки действительно очень маленькие.
HaZaRd ★★★★★
 (1-05-2023)
Конечно главная точка притяжения в городе. Хорошо обустроенная и протяженная. Фонтаны, скульптуры, памятники, зеленая зона, фастфуд. С удовольствием прогуливались по ней неоднократно.
MANUL78 ★★★★★
 (1-07-2022)
Набережная великолепная. Пляжи, где они есть, на мой взгляд, не уступают пляжам Валенсии и Барселоны (с поправкой, конечно, что это - речные, а не морские пляжи). Настоящее украшение Самары.
Shuravi ★★★★★
 (31-05-2022)
красивая набережная,с многочисленными пляжными зонами.
Vorchun ★★★★★
 (31-05-2022)
Замечательная, не прекращающаяся Набережная! Красиво, ухожено, оборудовано! Прогуляться в хорошую погоду(да и плохую она удобна)!
Конфуций ★★★★★
 (15-05-2022)
Набережных несколько и все они они в отличном состоянии и хорошо оформлены. Много оживляжей и пальмы в кадках напоминают о черноморских курортах. Пляжи просторные и чистые - купаться одно удовольствие.
Klukva ★★★★★
 (4-05-2022)
Набережная в Самаре всегда была главной достопримечательностью города. Таковой и является! Молодые памятники добавляют позитива. Когнитивный диссонанс у нас возник только с Бурлаками на Волге. Они такие маленькие.. Даже меньше, чем на картине. Смею заметить, что картина И. Репина повествует о народной мощи, о силе духа русского народа! Здесь же бурлаки выглядят как персонажи кукольного театра, и лодка –то у них отвязалась, и все не слава богу! Снижение размеров дает комический и карикатурный эффект. ...продолжение>
Скорп ★★★★★
 (17-09-2021)
Даже зимой много народу. Место действительно стоящее.
dsfin ★★★★★
 (7-05-2021)
Отличная набережная. В отличие от волжских набережных в других городах, в Самаре хорошо обустроенная, нарядная набережная удачно сочетается с большим песчаным пляжем. А сколько тут людей в выходные? Да еще если погода приличная.
Ckrosh ★★★★★
 (20-12-2019)
Набережная понравилась, прошлись от Некрасовской до речного вокзала. Много интересных малых объектов, скульптур и декоративных примочек. Ярко, празднично и с душой. Несмотря на холодную погоду людей много.
Константин ★★★★★
 (9-09-2019)
В этот визит в Самару успели обойти обе части набережной (есть ещё "новая" часть от спорткомплекса ЦСКА до Софийского храма). Понравилось везде. Красиво, комфортно. Многочисленные клумбы и скульптуры, кафешки, чистые бесплатные туалеты. Тут красиво наблюдать за закатом, когда солнце садится в поля зв Волгу.
nils.69 ★★★★★
 (12-06-2019)
Отличная набережная, пляж и зеленая зона. Популярна как у местных жителей, так и у туристов. С парковкой беда, как и по всему городу: эвакуаторы без дела не простаивают.
ССС ★★★★★
 (7-06-2016)
вполне себе прилично
Maratosa ★★★★★
 (28-07-2015)
Отлично прогулялись. Все хорошо обустроено. Много палаток с мороженым и водами, интересные скульптуры, фонтаны. Виды на Волгу, пляж- все очень приятно. Напомнила набережную Ростова на Дону по концепции.
aleksandr voyageur ★★★★★
 (21-07-2015)
Отлично обустроенное место, идеальные плиточные тротуары, много скамеек (те, что в тени, заняты, на солнце – свободны). Мороженое, напитки, интересные скульптуры, симпатичные девушки, прекрасные виды на Волгу. Немного утомляет своей протяжённостью, удалось одолеть в два приёма.
Константин ★★★★★
 (12-05-2015)
Гуляли от Струковского сада до Речного вокзала. В выходной масса народу, в будни спокойнее. Хорошо обустроено, чисто, киоски с мороженым и газировкой, кафешки. Понравился еще памятник картине "Бурлаки на Волге".
One of us ★★★★★
 (12-11-2014)
Летом очень знойное место. Да и в остальные времена года неплохо. Основная гулятельная часть набережной километра полтора. А так она очень длинная вдоль всей самары
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru