Россия: города, достопримечательности

Резиденция Снегурочки

Проводятся тематические экскурсии, мастер-классы и пр.

Режим работы: Среда - Воскресенье с 11.00 до 18.00

Адрес: г. Кострома, ул. Симановского, д. 11,

Телефон: +7 (4942) 45-30-61

Карта окрестностей (N057 46.324, E040 55.391)

Фотографии

Отзывы посетителей

  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все
Liebe ★★★★☆
 (1-02-2024)
Само здание - очень стильный конструктивизм. Впечатлилась. В резиденции не была. Находится ровно напротив Богоявленского женского монастыря. Но для резиденции сказочного персонажа, да еще такого, на мой вкус, больше подошло бы здание не в стиле конструктивизм.
DS.Molotkov ★★★★☆
 (5-08-2022)
Осматривал здание, резиденцию посещать не стал, с виду была закрыта, да и после терема показалось смысла нет, здание интересное, необычное, внутри расположено большое кафе. Прогуливаясь стоит заглянуть.
Александр ★☆☆☆☆
 (3-07-2022)
Были в Костроме вчера, резиденция судя по вывешенному расписанию должна была работать и начало каждого часа экскурсии, НО... железная неприглядная дверь заперта, стучали, потом звонили, вышла сотрудник, сказала не работаем, не объяснила причину. Мы приехали с ребенком из гостиницы на автобусе с другого берега, так как видели вывешенный график. Тут Кострома нас огорчила(((
Vorchun ★★★★☆
 (10-11-2021)
Бывшая фабрика-кухня "Нарпит №1". Конструктивизм. 1926-1930 гг,перестроено в 1980-х!
Хорошее историчное здание! Что до Снегурочки - с детьми,и только с детьми! За ДОМ!
Юлиана ★★★☆☆
 (20-01-2021)
Резиденция Снегурочки сильно проигрывает Резиденции Деда Мороза в Великом Устюге. По сути это один зал, в котором гостей встречает красавица-Снегурочка. Здесь наряды, украшение, игры, которые заинтересуют детей и взрослых. Все можно трогать и фотографироваться. Экскурсия длится 30 мин. Отдельное спасибо веселушке Скоренке!
Низкая оценка за предпринятые трудозатраты, чтобы попасть в Резиденцию. Через сайт и эл. почту записи нет - только телефонный звонок (много гостей из других регионов, что вызывает неудобства). ...продолжение>
Dmitry ★★★☆☆
 (20-01-2021)
Здание очень своеобразное, хотя скорее интереснее. Сама "резиденция" интереса не вызвала.
Ckrosh ★★★☆☆
 (15-09-2018)
Выбивается здание из общего облика улицы Симановского, чужеродное какое-то. Ощущение усиливает монастырь напротив. Не хватает чего-то.
suvfan ★★★☆☆
 (25-08-2016)
Внутрь не заходили. Но снаружи по антуражу это здание абсолютно не подходит для резиденции сказочного персонажа.
Klukva ★★★★☆
 (9-03-2016)
Скучновато. Напоминает что-то муниципально-государственное. Столовую перенесли в другое крыло. Но само здание театрально-столово-партийное, намеренно выстроенное когда-то напротив монастыря, не подходит для языческого народного персонажа. Детям очень нравится белоснежный бобтейл Степан Тимофеевич и его друзья белки дегу. Они оживляют атмосферу. Снегурочка - настоящая! Но первым делом надо всей компанией переехать подальше от монастыря. Громадный плюс - доступность.
Ирина Николаевна ★★☆☆☆
 (19-01-2016)
Впечатление странное. С одной стороны, неплохие актеры и даже антураж. А с другой - ощущение неправды. Мешает и запах и бедность что ли какая-то. И еще отпугнула сразу вахтер с хамским "Вы куда?"
Анна ★★★☆☆
 (11-01-2016)
Будет интересно детям младшего школьного возраста, т.к. небольшая экскурсия и мастер-класс рассчитаны именно на них.
Максим ★★★★★
 (25-07-2015)
На День свадьбы ездили в Резиденцию Снегурочки. Было очень весело и сказочно! Осталось много ярких воспоминаний! Море классных фотографий, спасибо снегурочке и ее помощникам =)
Алина ★★★★★
 (15-07-2015)
Резиденция Снегурочки - по-настоящему сказочное место! Здесь исполняются желания, а душа наполняется верой в волшебство! Чудо как для детей, так и для взрослых! Обязательно отправимся в гости к Снегурочке еще много-много раз!
Светлана ★★★★★
 (15-07-2015)
Побывать в гостях у Костромской Снегурочки- это значит побывать в гостях у самой настоящей сказки! А когда сказка врывается в твою жизнь в самый значимый для тебя день , день свадьбы сына, праздник становится необыкновенным! Новогодние игрушки, сверкающие огни, самый настоящий "кот-ученый", все кругом пропитано магией волшебства! Всем сказочным волшебникам, спасибо за увлекательную программу и отличное настроение ! Если у вас есть заветное желание - поспешите в гости к СКАЗКЕ!!!
Ульяна ★★★★★
 (15-07-2015)
На прошлой неделе побывали в Резиденции Снегурочки с племянницей! Очень атмосферно! Словно попали в сказку. До этого читали отзывы и были немного расстроенны , тк заранее заказали экскурсию! Но , когда пришли , поняли, что сделали правильный выбор! Очень довольны ! Племянница теперь каждый день пишет письма Снегурочке!
Наталья ★★★★★
 (14-07-2015)
Недавно побывали в Резиденции Снегурочки. Атмосфера сказки- во всем! И дети, и взрослые, и даже бабушка- в полном восторге! Снегурочка- настоящая!Новогоднее настроение летом- это круто. Огромная елка, живой белый котище, много-много всего интересного и все можно потрогать, примерить аксессуары. Дети с увлечением писали письма и отправляли прямо в почтовый ящик. Посмотрим, ответит ли Снегурочка?) А потом, в чудесном сказочном домике все вместе сделали милого снеговичка. Рекомендуем всем, кто любит ...продолжение>
Николай ★☆☆☆☆
 (30-05-2015)
Это очень плохо. Скудный интерьер, запах столовой и атмосфера уныния
  • по 7 на страницу
  • по 25 на страницу
  • Все

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru