Россия: города, достопримечательности

Водопад Роскелакоски

Водопад находится в 200 метрах от от истока безымянного ручья, вытекающего из озера Андронино(Сатисенъярви, фин. Satisenjärvi). Представляет из себя поток воды, пробивающийся сквозь скалу(Валкеанмяки (Valkeanmäki)) и стекающий по гладкой скальной плите. Высота около 10 метров.

Адрес: Расположен неподалёку от водопада Юканкоски

Карта окрестностей (N061 45.317, E031 20.284)

Отзывы посетителей

 (22-08-2017)
Этот водопад долго искали, колесили по лесу, пока не выехали на берег озера Андронино. Там добрый человек - спасибо ему! - показал тропинку.Несколько минуть ходьбы - и вот он, водопад. По высоте не меньше Белых мостов, но красивее. В Мостах вода желтая, тут гораздо чище. Белопенные струи - это про него.
Bel3179 ★★★★★
 (14-05-2017)
Добрались пару лет назад от Белых мостов сюда. Но оно того стоило. Вода прогретая в озере еще нагревается стекая по наклонной каменной плите и получаем теплую ванну.
Бухубат ★★★★★
 (28-07-2015)
Водопад очень красив, но достаточно труднодоступен. Если ехать от Юканкоски(Белых Мостов) в сторону трассы на Питкяранту, то вскоре после Руокоярви дарога будет забирать чуть левее, а справа, под острым углом будет примыкать грунтовка, забирающая круто вверх на перевал, который основная дорога обходит стороной. Вам предстоит тяжелый подъем вверх на 70 метров одним махом. Потом крутой разворот на 180 и снова в гору. По серпантину поднимаетесь в горку, и по всхолмленной извилистой дороге едете вверх. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru