Россия: города, достопримечательности

Частный музей "Немецкая школа Вальдвинкель"

При въезде в поселок есть указатель на музей. Находится в частном доме на первом этаже. Прихожая, класс довоенной немецкой школы, во второй комнате - быт переселенцев.
Можно договориться и попить чаю с домашним творогом, пирогом и вареньем. Директор музея Наталич Инесса Савельевна живет в этом же доме, но лучше предварительно позвонить.

Адрес: н/п .Ильичево,

Телефон: (921) 262-92-28

Карта окрестностей (N054 52.033, E021 14.897)

Фотографии

Частный музей "Немецкая школа Вальдвинкель" (Ильичево (Калининградская область)) Частный музей "Немецкая школа Вальдвинкель" (Ильичево (Калининградская область)) Частный музей "Немецкая школа Вальдвинкель" (Ильичево (Калининградская область))

Отзывы посетителей

Алла ★★★★★
 (2-09-2015)
Изумительный музей, удивительные экспонаты, чувствуется теплое,бережное отношение к истории, желание сохранить в памяти людей прошлое. Многое из того, о чем рассказала Инесса Савельевна можно использовать и в настоящее время в воспитании и образовании детей. Инесса Савельевна - душевный, увлеченный делом, самоотверженный человек. Знакомство с ней заставляет о многом задуматься, внимательнее относиться к людям и к тому, что окружает нас. Большое спасибо.
Рита ★★★★☆
 (29-07-2015)
Лучше предварительно позвонить и договориться о посещении. Инесса Савельевна очень интересно все рассказала, можно писать на досках грифелем, на листах чернилами, почитать дневники и журналы школы. Подлинные экспонаты передали в дар музею бывшие ученики школы. Пирог был очень вкусный. Для чаепития предусмотрена отдельная большая комната (нужно заранее об этом договориться). Есть сувениры.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru