Россия: города, достопримечательности

Церковь Иконы Божьей Матери Неувядаемый цвет

Деревянная церковь с шатровым куполом. Украшена рядами декоративных бочек и звонницей. Освящена в 2008 году. Входит в подворье Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.

Адрес: Рузское городское поселение. н/п Сумароково

Карта окрестностей (N055 45.716, E035 54.818)

Фотографии

Отзывы посетителей

Ckrosh ★★★★★
 (12-12-2021)
Чудесная церковь, отрадно, что сумели сохранить навыки и умения плотницкого ремесла. Думал уже, что подобный объект в наше время в таком исполнении уже не построить. Очень изящно получилось, спасибо мастерам и архитектору.
jj-15 ★★★★★
 (24-10-2019)
Внутрь не попал, но вот вншне очень понравилась, смотрится действительно как игрушка. Красивый деревянный храм получился.
AVTODOR ★★★★☆
 (27-05-2019)
Тишина и благодать, приехал вечером довольно в сильный дождь. Местный смотритель любезно открыл доступ в каменный храм, по правде говоря, смотреть там особенно нечего, 100% реконструкция из руин. Про деревянный храм не спросил, он и не предлагал его открыть с учетом погоды. Продают мед со своей пасеки и травяные сборы, купил маленькую баночку с грецким орехом и уехал. Заехать стоит, жаль погода меня немного подвела. С учетом малого количества отзывов на сайте, место "для своих" и сторонними путешественниками ...продолжение>
Vorchun ★★★★★
 (11-09-2016)
Заглянул,наконец внутрь!Вполне приятная церквушка! Уютная! "Именная "икона",и икона Почаевской Б М,в оригинальной оправе,хороший иконостас,Звон приятный.Все очень хорошо!
Climat ★★★★★
 (25-01-2016)
Несмотря на небольшой размер - долгострой, строилась четыре года. Но результат хорош, прятная глазу вычурность снаружи и внутри, вполне в традициях деревяного храмавого зодчества.
vadim ★★★★★
 (24-01-2016)
Церковь очень симпатичная, словно игрушка. Внутри резной, кипарисовый Иконостас отделанный натуральным жемчугом. Спасибо молодому послушнику, что открыл дверь для меня, можно сказать провел экскурсию по подворью и церквям.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru