Россия: города, достопримечательности

Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Борзецово

Дата основания: 16й век. Перестроена в 1781 году.Колокольня была перестроена в 1817г. Закрыта в 30е годы прошлого столетия. Передана РПЦ.
Идет реставрация.

Адрес: Рузское городское поселение. н/п Борзецово

Карта окрестностей (N055 49.450, E036 13.935)

Фотографии

Отзывы посетителей

jj-15 ★★★☆☆
 (2-11-2021)
Изначально доехав сюда, а дорожка кстати не очень, я подумал, что это новодел, внешне выглядит именно так. Так что храм на меня не произвел никакого впечатления, а вот вид от него открывается боле менее неплохой,так как расположен он на возвышенноти.
Правда вот купола мне понравились.
Андрей ★★★★★
 (20-10-2018)
Неоднократно отдыхал летом у знакомых в деревне Горки лет с пяти.что находится рядом .через овраг.Раньше это был не овраг,а песчаный карьер.где мы собирали красивые камушки.Заходили и в церковь.Снаружи она вся утопала в зарослях зелени.Внутри все было разбито,только на потолке и частично на стенах оставалась плохо сохранившаяся роспись.Деревенские бабки рассказывали,что хозяева одного из домов деревни отковыряли изразцы со стен церкви и выстелили из них дорожку от калитки до входа в дом.Говорят,что дом после этого сгорел. ...продолжение>
Vorchun ★★★★☆
 (9-04-2017)
Видно,что работы проводились!Но,кое что уже того..!Колокола, правда, блестят!Все подворье захламлено "материалами". Все-штабелями,кучами! Вид-неприглядный!Храм закрыт(на замок).Два дома,рядом стоят-людей не нашли!Калитка открыта!Подъехали к самому забору.Но,"дорога",от самого мостика,через речушку, раздолбанная (особенно,вверху,на кромке поля!)Вид от церкви-шикарный!Но,это пока и ВСЕ!С минусом!
vadim ★★★★★
 (8-02-2016)
Реставрация снаружи практически закончена. Внутрь не попал, закрыто было на 8.02.16. Через ограду пробрался через щель, калитка вмерзла в лед. Хорошо мало снега в полях и оврагах, проехал на андреналине по заледеневшей колее. Храм находится от основной деревни на другой стороне оврага, по этому и называют это место "Урочище Борзецово". Но это того стОило! Попробую летом посмотреть, как люди сюда пробираются. Ни одного человека я не встретил, следов нет. Хорошо, что и собак нет.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru