Россия: города, достопримечательности

Богоявленско- Сергиевский Храм

Богоявленско- Сергиевский Храм в Одоеве построен в 1804 году на средства купца Серебреникова А.И. и прихожан. Имеет три престола: главный - в честь Богоявления Господня, в приделах с южной стороны - во имя прп. Сергия Радонежского, с северной - во имя бессрр. Косьмы и Дамиана. На сегодня руинирован, планируются работы по восстановлению.

Адрес: г. Одоев, пл. Ленина

Карта окрестностей (N053 55.813, E036 41.477)

Фотографии

Богоявленско- Сергиевский Храм (Одоев (Тульская область)): Одоев .Богоявленско- Сергиевский Храм. Богоявленско- Сергиевский Храм (Одоев (Тульская область)): Одоев .Богоявленско- Сергиевский Храм. Богоявленско- Сергиевский Храм (Одоев (Тульская область))

Отзывы посетителей

Vorchun ★★★☆☆
 (15-05-2017)
Показался еще более "обглоданным", чем раньше!И это на Центральной "площади"(по правую руку от Кузьмича)!Удивительно,но "скелет" хорошо смотрится в перспективе ул.К.Маркса!С минусом!
Константин ★★★☆☆
 (24-04-2016)
В советское время был приспособлен под производственные помещения и ещё в 2012 году занят чем-то непрофильным. Сейчас хоть расчистили от наслоений. Потенциально доминанта центра города. Желаю им успеха.
vadim ★★★★☆
 (24-04-2016)
Пока уныло, но плакат на стене многообещающий. Уже подчистили стены. Будем надеяться. Восстановление под патронажем Анастасова монастыря проходит.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru