Россия: города, достопримечательности

Церковь Спаса Всемилостивого в Волково

Действующая церковь с престолами: Спаса Всемилостивого, Владимирской иконы Божией Матери, Петра и Павла. Кирпичная приходская церковь, выстроена в стиле классицизма. Заложена в 1809г., после ряда перерывов строительство завершено в 1853г. При советской власти закрывалась, передана вновь верующим в 1990 году. На сегодня входит в Подворье Данилова мужского монастыря г. Москвы.

Адрес: н/п Волково, Рузского района Московской обласи.

Карта окрестностей (N055 46.182, E036 17.131)

Фотографии

Отзывы посетителей

Ckrosh ★★★★☆
 (12-12-2021)
Очень неплохо, достойный представитель классицизма видимо в усадебной культуре.
jj-15 ★★★★☆
 (4-11-2021)
Смотрится красиво, только козырек над входом портит сильно общий вид, но внешне мне понравился. Внутрь попасть не удалось, был вечером уже. Территория большая и ухоженная, с собаками, тремя точно, да еще и злыми.
Vorchun ★★★★☆
 (9-04-2017)
Храм смотрится(снаружи)-неплохо, свежо!Внутри-еще работать и работать,но-аккуратно!Только и радует Афонская икона!А купол, внутри,целиком оббит утеплителем(с фольгой). Вид удивительный,но, зато, видимо сухо и тепло!Кусок, откусили ОНИ(РПЦ),конечно, порядочный,и, планов "громадьё"!А пока домики для паломников, трапезная и прочая,огорожены и обвешаны видами Афонского монастыря.Охраняет собакин(ругачий)!Стоянка,пока,очень маленькая и НЕУДОБНАЯ!Может,в сезон,будут пускать "внутрь",но это вряд ли!Словом все на любителя. ...продолжение>
vadim ★★★★☆
 (14-06-2016)
Заехал вчера, 13 мая. Приятно был удивлен внешним видом Храма. Внутри еще много работы по реставрации, но процесс идет. Рядом с иконостасом, находится особо чтимая Икона Божией Матери "Всецарица" привезенная с Афона.
Если верить плану строительства, что висит при входе, здесь будет целый поселок с домами для паломников, кафе, источником Святой воды. Это несколько напрягло, боюсь пойдет коммерция.
Называется: "Скит в честь Иконы Божией Матери "Всецарица".
Есть указатель с трассы А-108, ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru