Россия: города, достопримечательности

Церковь Николая Чудотворца

Построена в 1867—1873 годах в классическом стиле. В 1937 году закрыта, восстановлена силами местных жителей. Действующий храм.

Адрес: Шекснинский район, с. Сизьма, ул. Ветеранов, 14.

Карта окрестностей (N059 24.841, E038 42.453)

Фотографии

Церковь Николая Чудотворца (Сизьма (Вологодская область)) Церковь Николая Чудотворца (Сизьма (Вологодская область)) Церковь Николая Чудотворца (Сизьма (Вологодская область))

Отзывы посетителей

Рогожин Илья ★★☆☆☆
 (5-11-2020)
Внутри какой-то перебор, непонятно, Храм это или музей... Где они служат, все занято иконами, мощами и т.д. Мне Храм Илии Пророка, в с.Чаромском, который мы посетили до этого, понравился больше. Все таки Храм и музей - разные места. Такое впечатление, что "спонсорам" не куда девать деньги... Лучше бы помогли местному музею - он рядом с Храмом.
Istdus ★★★★★
 (26-01-2018)
Один из немногих храмов, Которые восстановлены на территории Вологодской губернии. Территория ухожена, смотрится восхитительно.
Climat ★★★★★
 (20-08-2016)
Восстановлена по инициативе и в основном местными жителями. Неожидано богатое внутреннее убранство - спонсорская помощь ... По церкви проводятся экскурси, разрешается поднятся на колокольню - замечательные виды на кресности. Можно позвонить в маленький колокол.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru