Россия: города, достопримечательности

Вологодское кружево

Кружево, плетеное на коклюшках, материал для вологодских кружев — лён. Зародилось в Вологодской губернии в 16—17 вв., как промысел - с первой четверти XIX века. В 1960 году открыто производственное объединение “Снежика” - призер многочисленных международных выставок.

Режим работы: Ежедневно с 9:00 до 20:00

Адрес: Салон-магазин "Снежинка" г. Вологда, Торговая площадь, д.1.

Телефон: +7 (8172) 76-99-11

Карта окрестностей (N059 13.341, E039 53.142)

Отзывы посетителей

DS.Molotkov ★★★★☆
 (10-11-2017)
Хороший магазин
★★★★★
 (2-04-2017)
Очень понравился магазинчик, уютный такой домашний и продавцы не новомодные и строгие, как нынче принято в бутиках, а какие-то очень душевные, поболтали, порассказали о городе о житье бытье, сами не ожидали за разглядыванием плетения Галины провели там больше часа, ушли с подарками для всех домашних и недомашних))) Ну просто все хочется купить, еще чуть-чуть подзаработаем и еще вернемся, благо сказали, что есть интернет-магазин, в котором цены как на предприятии в Вологде. В общем и город понравился ...продолжение>
Vorchun ★★★★☆
 (27-02-2017)
Красиво,конечно(особенно,на женский взгляд)! Практическая сторона,правда,под вопросом! Авторские вещи(их меньшинство) -стоят на порядки выше здравого смысла,а "массовое" производство -мало применимо с обыденной жизни!И еще-из наблюдений от неоднократного посещения: если посетителей единицы-все смотрят,мало кто берет; если много (группа, коллектив)-срабатывает "стадное чувство"!Поэтому и существует договоренность с "групповодами",о посещении сего заведения!
jj-15 ★★★★☆
 (26-02-2017)
Зашли специально сюда. Выбор достаточно разнообразный, есть много интересных вещей.
HaZaRd ★★★★★
 (21-08-2016)
Наряду с маслом один из главных брендов Вологодской области. Это просто волшебство, чтобы проникнуться обязательно посетите музей вологодского кружева.
Climat ★★★★★
 (20-08-2016)
Замечательная, разнообразная и красочная продукция - достойный сувенир для подарка, в том числе как правило с практической пользой. Цены - от 200 р.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru