Россия: города, достопримечательности

Колокольня счастья

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы (Колокольня счастья) расположена на берегу водохранилища (бывшее село Запогостье), просматривается с пляжа п. Шексна. Построена в 1802 году, использовалась в качестве натуры режиссером А. Балабановым при съемках фильма "Я тоже хочу".
Обрушилась в 2013 г

Адрес: Шекснинский р-н, пос. Шексна

Карта окрестностей (N059 14.475, E038 31.207)

Фотографии

Колокольня счастья (Шексна (Вологодская область)) Колокольня счастья (Шексна (Вологодская область)) Колокольня счастья (Шексна (Вологодская область))

Отзывы посетителей

izspb ★★★★★
 (24-01-2022)
Подходили 3-01-2022 по льду. Погуляли, полетали, осмотрели.
Неплохой храм в красивом месте, однако, церкви видимо пришел конец.... здание не находится ни в одном реестере (не является объектом культурного наследия), следовательно восстанавливаться не будет...
Рогожин Илья ★★☆☆☆
 (5-11-2020)
Да колокольня рухнула. Были в августе 2020 г. Можно взять лодку или водный велосипед на прокат на пляже в Шексне и доплыть. Мы не поплыли - пошел дождик и торопились в Череповец. В бинокль - хорошо видно развалины с пляжа.
Istdus ★★★☆☆
 (22-01-2018)
Печаль.... Остается надеяться на скорое восстановление.
Climat ★★★★★
 (4-10-2016)
К сожалению обрушилась в 2013 г. Но, судя по отзывам и фотографиям выглядела замечательно.
Klukva ★★★★★
 (9-09-2016)
Колокольня счастья – действительно мистическая. Мы к ней добрались, подошли, сфотографировали, прикоснулись – и свет словно выключился. Как будто она только нас ждала, а потом занавес опустился. Ехали долго, были готовы заночевать в Шексне, но попали минуту в минуту. И с тех пор поняли, что с нами ничего не случится. Колокольня приносит успокоение.
Нам было радостно, что доехали, что она нас ждала. Приятно было почувствовать единство с режиссером и музыкантами. Дома лежит кусочек кирпича на полке. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru