Россия: города, достопримечательности

Водный парк Сапокка/Sapokan Vesipuisto

Разбит на берегу залива, внешне напоминающем сапог. У названия - русские корни, оно произошло от русского слова: "сапог" и адаптировано под финское произношение. Вот и получилось "сапокка". Основные элементы парка - растительность, вода, камень и свет (по вечерам парк красиво освещается). С высоты в 19 метров падает искусственный водопад, потоки которого образуют ручьи и пруды. У верхней части водопада устроен сад камней - выставка гранитных пород, которые встречаются в Финляндии. Из-за удивительного разнообразия растительности парк красив в любое время года.

Режим работы: 365х7х24. Вход бесплатный

Адрес: г. Котка, Tallinnankatu

Карта окрестностей (N060 27.493, E026 56.821)

Фотографии

Отзывы посетителей

dsfin ★★★★★
 (12-06-2019)
Посетил Сапоку еще раз в начале июня. В парке зацвели рододендроны. Весь парк зацвел разными цветами. Красотища. Вот когда, оказывается, надо сюда приезжать, чтобы получить максимум впечатлений.
(15-10-2016) Очень красивый, небольшой парк. В центре парка высокая скала с которой льется искусственный водопад, реки наверху нет, вода для водопада подается по трубам.. Парк настоящая достопримечательность Котки. Сходить в него надо обязательно. Вокруг парка несколько бесплатных парковок.
Master ★★★★☆
 (17-10-2016)
Приятное место для прогулки. Чистенько, опрятненько. Большая концентрация современной скульптуры. Можно посетить после Маретариума.
kislitsin ★★★★★
 (15-10-2016)
Каждый раз, приезжая в Котку, обязательно бываю в этом парке. Он небольшой: хватит и часа - полутора, чтобы здесь погулять, но душа отдыхает. Парк расположен в очень удобном месте у залива. Рядом есть бесплатная парковка.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru